В Волгограде возродили тюремный замок с накупольными крестами. ФОТО, ВИДЕО

Он был возведен в 1886 году, пережил революцию и Сталинградскую битву. Вокруг тюремного замка ходят легенды, говорят, здесь находился фельдмаршал Паулюс.



В Волгограде завершилась реконструкция тюремного замка, который расположен на территории следственного изолятора № 1. Он был возведен в 1886 году, пережил революцию и Сталинградскую битву.

- С началом Сталинградской битвы заключенные были переправлены за Волгу, а под его стенами в дни бомбежки укрывалось мирное население, - в интервью «МК в Волгограде» рассказала заместитель начальника по кадрово-воспитательной работе, подполковник внутренней службы Елена Кирпо. – Здание не пострадало, в него попала всего одна бомба.

При реконструкции рабочие нашли множество гильз, которые буквально рассыпались в руках.



Вокруг тюремного замка ходят легенды, говорят, здесь находился фельдмаршал Паулюс.

С 2016 года началась реконструкция исторического облика и внутренних коммуникаций тюремного замка. Зданию был возвращен исторический внешний облик.

А сегодня на здание водрузили освященные накупольные кресты, изготовленные осужденными ИК № 19, а также открыли памятную доску.

На торжественной церемонии присутствовали начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко, священнослужители, общественники, руководители силовых структур, представители законодательной власти.

















Фото: Ольги Бондаревой
Источник: volg.mk.ru

Метки: Волгоград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
7 октября 2017 11:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
MadelineP67
MadelineP67 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:48 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://date4fuq.com?id153014

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://date4fuq.com?id153014

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!