В Ростовской области поисковики нашли череп с ликами святых

В середине сентября на Дону члены поискового объединения Миус-Фронт нашли череп, который по версии поисковиков, принадлежит погибшему советскому солдату времен Великой Отечественной войны.



Фото уникальной находки они выложили на своей странице "ВКонтакте" и сообщили, что на черепе изображены лики святых.

"На фото череп солдата Красной армии, найденный поисковиками у нас на Юге, в местах, где летом 1942 шли жестокие бои с немецкими частями, рвавшимися на Кавказ, - сообщили члены поискового объединения Миус-Фронт. - На голове бойца лики и фигуры православных святых. Это - безусловно уникальная находка, которая нуждается в глубоком осмыслении общества".



По информации поисковиков, солдат был найден в траншее вместе с товарищем. Рядом лежала винтовка. Вокруг было много стреляных гильз, что свидетельствовало о том, что бойцы вели непрерывный огонь по врагу.

"Для поисковиков давно и совершенно ясно, что все погибшие за своих товарищей, за свой народ, за свою Отчизну - святые. Эта находка - тому свидетельство".

Как появились на черепе изображения святых, теперь предстоит выяснить экспертам поискового сообщества и Русской Православной церкви. Многие пользователи в чудо не поверили. Ростовчане аргументировали свои предположения тем, что в годы войны священнослужителей не было, да и вопросы религии были не актуальны.

"Никто бойцов Красной Армии не хоронил бы с погребальными платками. В Красной Армии вообще нет и не было священнослужителей. Даже крестики не носили, - написал ростовчанин Александр Зубкин. - Это череп какой-нибудь столетней бабушки или дедушки, захороненный еще до революции. Просто через место захоронения "прошла" война".

"Написали же, что погиб в бою с оружием в руках, никто не хоронил. А если бы хоронили тогда, то не отпевали уж точно, просто в братскую кинули и всё", - доказывали свои версии другие.

Мнения горожан разошлись. Но в любом случае, ответы на все вопросы появятся только после экспертизы.

Источник: 1rnd.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

SophieN37
SophieN37 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:47 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀153011

︀︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀153011

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!