Новости игр: Half-Life 2 Classic

В то время как большинство моддеров пытаются сделать графику Half-Life 2 лучше, авторы проекта Half-Life 2: Classic решили пойти другим путем - они воссоздали сиквел на движке первой части.



Команда из пяти энтузиастов выпустила небольшую демку, благодаря которой можно понять, как выглядели бы локации из популярного шутера на GoldSrc, модифицированном движке Quake, лежащем в основе оригинальной Half-Life.



Стоит отметить, что среди разработчиков нет единого мнения о том, каким должен быть финальный результат и они постоянно спорят о визуальной части проекта. В частности, они отметили:



Мы часто ведем дискуссии о том, стоит ли нам намеренно ухудшить графику игры (и если да, то насколько), или же придерживаться нормальной графики Half-Life 2. Возможно, мы даже добавим модели в высоком разрешении, которые можно будет скачать и установить по желанию, в то время как сама игра будет выглядеть значительно хуже. В конце концов каждый хочет что-то свое.




Демку Half-Life 2: Classic можно скачать по ссылке.

Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
19 сентября 2017 16:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это что было... ?
Это что было... ?
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
19 сентября 2017 22:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Одни первую часть на движок второй никак полностью перенести не могут (проект Black Mesa, так и не доделаный). Другие вторую часть на движок первой переносят... Экие ретрограды.
Одни первую часть на движок второй никак полностью перенести не могут (проект Black Mesa, так и не доделаный). Другие вторую часть на движок первой переносят... Экие ретрограды.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!