4 тысячи километров над землей

Пресс-служба Центрального военного округа Российской Федерации передает, что на Урале российские военные успешно отработали радиоэлектронный удар на расстояниях вплоть до США и Индии.



Учебный удар по системам связи предполагаемого противника отработали специальные войска радиоэлектронной борьбы. Удар был нанесен в ходе массивных маневров по выявлению вопросов, касающихся вычисления и подавления радио-объектов. Использованная техника вполне в состоянии совершить радиоэлектронный удар по объекту, удаленному на четыре тысячи километров, сообщает «ТАСС». Как поясняют высшие военные чины, этого достаточно, чтобы дотянутся до побережья Атлантического океана и Индийского океана.



В ходе учений использовался комплекс радиоэлектронной борьбы под названием «Москва». Изначально он был создан как средство защиты от ракетных авиационных ударов, однако позже его начали применять в качестве «глушилки» для дезорганизации диверсионных групп. Все эти приемы были отработаны также в ходе учения.



В общей сложности в учениях приняло участие более тысячи военнослужащих центрального военного округа и более 200 единиц специальной техники. При этом сам комплекс «Москва» сейчас проходит испытания и призван заменить «Красуху-2» и Красуху-4» на вооружении спецвойск России.




Текст


:212:Не пропустите:
Планы по созданию в РФ истребителей следующих поколений
15 захватывающих фотографий воздушных учений российских военных
«Дикие ласки» – спецподразделение ВВС США

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
13 сентября 2017 13:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
vnukmayora
vnukmayora Добавил(а) :
13 сентября 2017 14:05 #
Пиво3РыбкаТортик

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!