Махина на целый квартал: Центральный стадион в Екатеринбурге с высоты птичьего полёта

Уральский фотограф сделал ценные кадры на последних этапах реконструкции.




Фотограф из Екатеринбурга Владимир Задумин снял реконструкцию Центрального стадиона с соседней высотки. На фотографиях видно, что строители почти закончили работы внутри арены, доделывают фасады и территорию рядом со стадионом.

С высоты огромная махина, которая появилась на месте небольшого исторического стадиона, выглядит впечатляюще. Чётко видно, что теперь арена, на которой пройдут игры чемпионата мира по футболу, занимает целый квартал.

Исторические фасады закрыты лесами – их сейчас реставрируют. На поле уже высажена новая трава, на трибунах – установлены ярко-оранжевые кресла. Часть из них, как видно по фото, закрыта полиэтиленом, чтобы не испачкать во время строительных работ. Внешние трибуны ещё продолжают собирать, а вот навес готов полностью.

Рабочие кладут свежий асфальт на выезде со стадиона и на месте будущей парковки рядом с ним. Осталось облагородить соседнюю территорию и убрать строительный мусор.
















Напомним, недавно подготовку к ЧМ-2018 в Екатеринбурге оценил вице-премьер Виталий Мутко. Тогда строители отчитались, что Центральный стадион готов на 87 процентов. Как мы писали ранее, возле него на днях появились длинные стеклянные галереи – зона пропускных пунктов. Сейчас доделывают медиафасад стадиона – на нём будет красивая подсветка, её уже тестировали.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
11 сентября 2017 17:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Замечательный стадион!
Замечательный стадион!
лор
лор Добавил(а) через 1 минуту:
11 сентября 2017 23:12 #
ПивоРыбкаТортик
Нормальный стадион, в футбол поиграем после чемпионата
Нормальный стадион, в футбол поиграем после чемпионата

показать все комментарии (34)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!