Почему многие женщины не замечают измен второй половинки?

Многие женщины, узнав об измене любимого человека, воспринимают эту новость не просто как глобальную катастрофу, которая рушит все, а как неожиданное происшествие, говоря при этом о том, что ничего никогда не подозревали, или же о том, что партнер отлично все скрывал долгое время.


Как известно, у каждого своя правда. Но в большинстве случаев многие женщины просто отказываются замечать очевидное. Почему так происходит и что с этим делать мы обсудим в сегодняшней статье.

Ничего не предвещало беды


Именно такую фразу произносят девяносто процентов женщин, которые уличили своих мужчин в измене. На самом деле, узнать, что твой любимый человек тебе изменяет, очень просто, тут главное должно быть желание знать об измене. В интернете можно найти массу статей, которые призваны помочь женщинам распознать неверного мужчину. Проблема скрывается в другом. Если вы по какой-то причине не хотите замечать очевидных вещей, то, к сожалению, вам не помогут советы из сети, потому что даже им вы сможете найти объяснение.

Защищаемся, отрицая проблему


Очень много психологов поднимали тему измен в своих книгах. Некоторые из них полностью посвящали этой проблеме печатное издание и приводили реальные примеры супружеской неверности, объясняя при этом, почему многие отрицали факт измены в самом начале.

Большим фактором служит зависимость от партнера. Ведь если женщина психологически не может отделить себя от своего предмета воздыхания, то факт измены для нее станет просто ужасной трагедией.


Два известных психолога – Дженнифер Фрейд и Памела Биррелл в своей книге под названием «Психология предательства и измены» пишут, что, не замечая очевидного, мы защищаем себя от негатива. В том случае, если мозг человека напрямую сталкивается с информацией, которая способна нанести значительный ущерб, он просто старается ее отфильтровать. Это и есть защитный механизм психики. Очень часто многие женщины цепляются за идеальную картинку семейной жизни, и чем дороже сердцу она становится, тем меньше шансов заметить, что что-то идет не так. Если мы не хотим видеть чего-то, то этого нет.

Можно ли перестать себя обманывать?

Самообман – это не выход из ситуации. Действовать необходимо сразу и понимать, что жизнь не закончилась.

1. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца


Боль не будет длиться вечно. Злость, обида, ненависть и грусть станут вашими верными спутниками лишь на протяжении определенного времени, которое потребуется вашей психики, чтобы прийти в норму. Очень важно не зацикливаться на своей боли и не питать ее. Если вы говорите, что не вынесете этого всего, то глубоко ошибаетесь. Вынесете и помимо этого, станете еще сильнее, чем прежде.

2. Прислушайтесь к своей интуиции


Иногда интуиция может подсказать нам многое. Не стоит забывать про свое «шестое чувство», прислушайтесь к нему. Осознайте, что оно вам может помочь принять важное решение, а также стать верным советником.

3. Не забывайте про свое достоинство


Никогда не унижайтесь перед тем, кто вас предал. Это низко и гадко. Знайте себе цену. Поймите, что на этом человеке не сошелся свет клином. У вас еще могут быть отношения и семья. Не нужно ставить на себе крест и сидеть в четырех стенах. Если вы переживаете, что больше никого не встретите и останетесь одна до конца жизни, то вам стоит обратиться к психологу. Специалист поможет вам разобраться в этой ситуации и заодно поработает над поднятием вашей самооценки.

4. Не оставайтесь одна в этот сложный период


Большинство женщин могут скрывать факт измены своей второй половинки от близких друзей и даже родственников. Некоторые просто стыдятся признать тот факт, что их предали, другие же не хотят беспокоить своими проблемами других.

Скрывая свою боль, вы остаетесь один на один со своими страхами, и пережить этот неприятный эпизод в своей жизни вам будет значительно труднее. Доверьтесь своим близким, расскажите о том, что вам плохо. Не закрывайтесь в себе. Родные люди обязательно помогут вам справиться с этой непростой ситуацией, а спустя некоторое время, вы поймете, что все что не делается, то к лучшему.

Источник

:212:не пропустите:
Как поймать подругу на измене с помощью социальных сетей
Из-за измены женщина оставила на улице голыми своего мужа и сестру
Срочное «прекращение измены» ценой в 300 долларов (12 скриншотов)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
13 августа 2017 13:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Не надо жить с блядями!
Не надо жить с блядями!
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
13 августа 2017 14:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
деДУШКА
А как узнать? Что она .лядь пока с неи не пожил?
деДУШКА
А как узнать? Что она .лядь пока с неи не пожил?

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!