Покупай, торопись!

После того, так Северная Корея пообещала нанести удар по американскому Гуаму, управление гражданской обороны острова выпустило разъяснения о том, как действовать в случае ракетной атаки. Спустя некоторое время Дональд Трамп заявил на своей странице в Twitter, что США намерены обрушить на КНДР «огонь и ярость», чтобы защитить свою территорию.



По свидетельству производителей бункеров, этот обмен угрозами вызвал тревожную реакцию в обществе. К примеру, президент Atlas Survival Shelters Рон Хаббард подчеркнул, что за последние несколько дней компания продала 30 убежищ: заказы поступали не только из США, но даже из Японии. Бункеры выглядят как огромные контейнеры, которые размещают под землей на глубине 6 метров. Базовые модели, оснащенные вентиляцией, канализацией и всем необходимым для выживания, стоят всего $10 тыс. Продвинутые версии с госпиталем, тренажерным и оружейным залом, обойдутся уже в $100 тыс.



Роберто Вичино, основатель компании Vivos, отметил, что получил тысячи заявок на места в бункерном городке, расположенном в штате Южная Дакота. Калифорнийская фирма построила под землей кинотеатр, тир, сад для прогулок, а также ресторан и бар. Одно место в убежище, рассчитанное на 5 тыс. человек, стоит в районе $25 тыс.



Активно раскупают места в убежище и японцы: за последние три недели количество запросов на продукцию производителей бункеров Rising S Co выросло на 80%.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

vladi
vladi Добавил(а) :
13 августа 2017 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Карибский кризис повторяется?
Карибский кризис повторяется?
Sonne-1
Sonne-1 Добавил(а) :
13 августа 2017 13:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
уууу...
уууу...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!