Москвичу пришёл налог на машину - 540 тысяч рублей

По информации ФНС России, это стало примером «наибольшей суммы исчисленного налога с учетом повышающего коэффициента, равного трем (максимальное значение)».



Мощность двигателя машины, за которую владельцу придется выложить более полумиллиона — 1200 лошадиных сил. Данные показатели имеет Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, представленный в 2010 году. Всего выпущено 30 таких авто, серии Bugatti Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition — пять. Цена шесть лет назад составляла около 3,4 млн долларов.

По данным сайта ФНС, для Москвы ставка налога за Bugatti Super Sport 2014 года выпуска с мощностью двигателя 1200 лошадиных сил при условии владения им в течение года составляет 150 рублей, общая сумма — 540 тысяч рублей. В Дагестане ставка бы составила 105 рублей, а сумма налога — 378 тысяч рублей.

Повышающие коэффициенты при уплате транспортного налога за дорогой автомобиль применяются ФНС с 2014 года. Показатель варьируется от 1,1 до 3. При его расчете учитываются стоимость транспорта, его мощность и дата выпуска. Кроме того, он должен состоять в перечне, который каждый год формирует Минпромторг.

Источник: ura.news

Не пропустите:
Новое изобретение — «налог на пробег»
Байкеров освободят от налогов в обмен на трансплантацию органов
Госдума начала рассматривать законопроект об отмене транспортного налога

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Prosto chel
Prosto chel Добавил(а) :
11 августа 2017 19:27 #
Пиво3Рыбка
Наше родное правительство дагов любит больше чем... например екатеринбуржцев. Голосуем дальше за путина и госдуру в прежнем составе!
Наше родное правительство дагов любит больше чем... например екатеринбуржцев. Голосуем дальше за путина и госдуру в прежнем составе!
kostya_66
kostya_66 Добавил(а) :
11 августа 2017 20:54 #
ПивоРыбкаТортик
ФНС сейчас рейтинг самых успешных казнокрадов составляет?
ФНС сейчас рейтинг самых успешных казнокрадов составляет?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!