Владимир Путин во время прямой линии поздравил уфимца с рождением сына

Получить поздравление в день своего рождения от первого лица страны – такой чести удостаиваются немногие. Во время прямой линии с Владимиром Путиным повезло маленькому уфимцу Мише Сухареву.




В самом начале прямой линии на связь вышел клинический госпиталь «Мать и дитя» и его врач Руслан Гарифуллин. Неожиданно корреспондент прервал врача, который начал задавать свой вопрос и подбежал к отцу, который в этот самый момент впервые взял на руки своего маленького сына.

– Это уже мой второй ребенок, второй сын. В первый раз волновался гораздо больше, но волнение присутствует и сейчас, – сказал на камеру молодой отец Артем Сухарев. – Малыш здоров, его вес 3,800 кг, рост 54 сантиметра. Мама тоже чувствует себя хорошо.

Владимир Путин поздравил Артема с рождением сына и пожелал маленькому Мише и его родителям счастья.

Только после этого врач клиники смог закончить свой вопрос, касаемый продления программы выплаты материнского капитала и увеличения детских пособий после полутора лет. Акушер-гинеколог также озаботился демографической ситуацией в стране. В ответ Владимир Путин сказал, что количество женщин фертильного возраста в стране стремительно сокращается.

– Бороться со снижение рождаемости помогает материнский капитал. Введены выплаты за третьего ребенка. Меры, которые предпринимает государство, дают результат. Мы понимаем, что деньгами разбрасываться нельзя, но и жадничать не стоит. Мы более-менее решили вопрос с детскими садами, но нужна отдельная программа по яслям. Я не хотел бы заранее говорить о тех мерах, которые предложат для обсуждения правительством, но они будут предложены, – подчеркнул Путин.

Источник: ufa1.ru

Метки: Уфа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
9 сентября 2017 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
9 сентября 2017 20:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) Ramus_81 Сегодня, 20:05
Для некоторых да 400 т. Это большие деньги, но для такого города как Уфа, Екат, это пшик в глаза...
Да вы в там в полном АХУЕ шо ли? Ужо 400 тонн не деньги! То сопли пускаете о пенсах с пенсией в 10 (десять) тонн. Крокодиловы слёзы льёте о бедных санитарках, врачах, учителях...
400 тонн даже для Питера реальные деньги. Видать Уфа и Екб более дорогие города, раз на Урале 400 000 руб. уже не деньги.
З.Ы. Я не обеляю нынешнюю власть, у меня к ней личные претензии. Но очернять всё, как в конце 80-х - это удел "либеральных комсоргОФФ".
Написал(а) Ramus_81 Сегодня, 20:05
Для некоторых да 400 т. Это большие деньги, но для такого города как Уфа, Екат, это пшик в глаза...Да вы в там в полном АХУЕ шо ли? Ужо 400 тонн не деньги! То сопли пускаете о пенсах с пенсией в 10 (десять) тонн. Крокодиловы слёзы льёте о бедных санитарках, врачах, учителях...
400 тонн даже для Питера реальные деньги. Видать Уфа и Екб более дорогие города, раз на Урале 400 000 руб. уже не деньги.
З.Ы. Я не обеляю нынешнюю власть, у меня к ней личные претензии. Но очернять всё, как в конце 80-х - это удел "либеральных комсоргОФФ".

показать все комментарии (45)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!