«Искусство LEGO» (15 фото)

Знаменитая выставка «Искусство LEGO», покорившая сердца более двух миллионов человек в США, Франции, Австралии, Германии и других странах, впервые приехала в Россию. Экспозиция, попавшая в десятку самых успешных и зрелищных выставок года по версии канала CNN, открылась 23 февраля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.


Искусство LEGO» — это уникальная возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков. На выставке, занимающей более 1700 квадратных метров 6-го павильона Экспоцентра, представлено более ста масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и знаменитые картины.


Вся выставка разделена на несколько тематических залов: «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния» и другие. Кроме того, организованы игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.


Автор экспозиции — Натан Савайя (Nathan Sawaya), популярный художник из Нью-Йорка. Он первым отмел представление о LEGO как исключительно об игрушке, использовав кубики для создания своих произведений. Кубик LEGO, считает Натан, — это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру.


«Я начал строить из LEGO, чтобы избавиться от стресса, с которым постоянно сталкивался, работая юристом на Манхэттене, — рассказывает художник. — Я создавал скульптуры из детских игрушек, в том числе сделал свой автопортрет из кубиков. LEGO — это целый мир, неповторимый и сложный, и вы можете убедиться в этом сами!»












Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Gemini
Gemini Добавил(а) :
4 июня 2017 13:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
3d pixel
3d pixel
RoseY46
RoseY46 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:40 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀145958

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀145958

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!