Акула пожаловала в лодку к рыбаку в Австралии

Австралиец Терри Селвуд рыбачил недалеко от побережья Нового Южного Уэльса, когда большая белая акула запрыгнула к нему в лодку.

Хищница сбила 73-летнего рыбака с ног. В лодку пожаловала очень крупная акула — длиной 2,7 м. Рыбацкая лодка Терри, к слову, всего лишь 4,5 м в длину, передает Mashable.

Селвуд быстро пришел в себя и сразу позвонил местному спасательному подразделению, сотрудники которого оперативно забрали старика с «акульей лодки».

Позднее они вместе вернулись к судну и нашли в нем успокоившуюся хищницу. Селвуду нужно отдать должное за самообладание: «На самом деле это не очень хорошая история, но она случилась. И все остались здоровы. Теперь я буду ремонтировать лодку. Но ни за что не откажусь от рыбалки!»






Для Селвуда встреча с акулой закончилась без происшествий, чего не скажешь о хищнице. Этот вид больших белых акул считается уязвимым. Численность популяции неуклонно снижается — в частности, из-за того, что эти животные попадают в рыбацкие сети, предназначенные для других обитателей моря.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
30 мая 2017 22:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Когда гусей из машины ловят на блесну, создаётся впечатление, что гусь догнав машину сам запрыгивает и уезжает с незнакомцами.
Когда гусей из машины ловят на блесну, создаётся впечатление, что гусь догнав машину сам запрыгивает и уезжает с незнакомцами.
piankov250
piankov250 Добавил(а) :
31 мая 2017 17:05 #
ПивоРыбкаТортик
... большая белая акула запрыгнула к нему в лодку. Какая попрыгунья
... большая белая акула запрыгнула к нему в лодку. Какая попрыгунья

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!