В Екатеринбурге чиновницу заставили отдать государству миллион, за который она не смогла отчитаться

Женщина сказала, что часть денег ей дали родители, но в прокуратуре не поверили.



В Екатеринбурге чиновницу обязали выплатить в доход государства больше миллиона рублей за купленную квартиру. Женщина не смогла подтвердить, откуда она взяла деньги на жильё.

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, в нечестной сделке екатеринбурженку заподозрили во время антикоррупционной проверки, которую проводили в 2016 году.

Женщина работала референтом в Управлении федеральной миграционной службы России по Свердловской области. В декабре 2014 года сотрудница купила квартиру стоимостью выше 1,7 миллиона рублей.

При этом чиновница взяла ипотеку на 630 тысяч рублей, а оставшуюся сумму, по её словам, ей дали родители. Но в ходе проверки не удалось подтвердить законность этих доходов.

– Стоимость квартиры существенно, более чем в 3 раза, превышает её совокупный доход за 3 года, предшествующие совершению сделки. Доводы государственной служащей о предоставлении оставшейся суммы в размере 1 миллиона 150 тысяч рублей родителями-пенсионерами не подтвердились, – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге комиссия Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области пришла к выводу о несоответствии расходов доходам чиновницы.

Прокуратура направила в Ленинский районный суд Екатеринбурга иск с требованием обратить в доход государства 1 миллион 150 тысяч рублей, законность происхождения которых не подтверждена.

В сентябре 2016 года суд отказал в удовлетворении иска, но прокуратура обжаловала решение. Накануне, 9 января, Свердловский областной суд отменил решение районного суда и постановил взыскать с женщины, которая сейчас занимает должность ведущего специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России, 1 миллион 150 тысяч рублей в доход Российской Федерации.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
11 января 2017 16:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
двоякая ситуация. а вдруг родители всю жизнь копили и под подушкой держали с другой стороны. сейчас все на карточку перечисляют, банковская выписка не проблема.
двоякая ситуация. а вдруг родители всю жизнь копили и под подушкой держали с другой стороны. сейчас все на карточку перечисляют, банковская выписка не проблема.
СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
11 января 2017 16:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Обнищала казна, всех трясут, поняли что простой люд последний болт без соли доедает! Сильнее верха трясите!
Обнищала казна, всех трясут, поняли что простой люд последний болт без соли доедает! Сильнее верха трясите!

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!