За комментарий о купании в проруби жителя Бердска приговорили к тюремному сроку (3 фото)

Решением суда житель Бердска Новосибирской области был приговорен к тюремному сроку за свой комментарий о крещенских купаниях в проруби. Максима Кормелицкого обвинили в экстремизме и теперь ему придется провести 1 год и 3 месяца в колонии-поселении.

Максима Кормелицкого обвиняли в размещении картинки и подписи к ней на личной странице в социальной сети «ВКонтакте». По данным следствия, молодой человек в январе 2016 года опубликовал фотографию с зимних крещенских купаний и в комментарии оскорбил участников религиозного действия. По словам Кормелицкого, он «просто оценил умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии».




На заседании прокурор заявил, что Кормелицкий оскорбил участников купания, так как «является атеистом и испытывает ненависть к людям, исповедующим христианство».




«Я скопировал её из другого сообщества, кроме меня перепост сделали порядка 70 человек. Считаю странным, что в итоге судят только меня одного из-за того, что кто-то из православных активистов увидел именно мою страницу. У меня не было никаких призывов к насилию, было только оскорбление. Этот проступок я осознал, раскаиваюсь в содеянном и прошу назначить наказание, не связанное с лишением свободы», — сказал Кормелицкий на суде. Суд признал его виновным по части 1 статьи 282 УК (разжигание ненависти по религиозному признаку) и приговорил к одному году колонии-поселения, еще три месяца добавили из-за непогашенной судимости Кормелицкого.\

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-12
Другие новости

Оставить комментарий

Sks
Sks Добавил(а) :
1 июня 2016 21:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
спасибо, что на костре не сожгли...
спасибо, что на костре не сожгли...
AgnepuS
AgnepuS Добавил(а) :
1 июня 2016 21:23 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
До костров недолго осталось, безбожники.
Вы держитесь здесь, вам всего православного, духовных скреп и святости.
До костров недолго осталось, безбожники.
Вы держитесь здесь, вам всего православного, духовных скреп и святости.

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!