Пентагон отметил профессионализм российских летчиков во время полетов у Аляски

Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что российские бомбардировщики во время патрулирования в небе над Аляской действовали профессионально и безопасно, сообщает The Hill.



"Полеты осуществлены безопасно, профессионально и с соблюдением воздушного пространства США. Они остались за пределами нашего воздушного пространства, и с этой точки зрения перехват был проведен правильно, это была образцовая операция", - отметил представитель Пентагона.

По его словам, появление российских Ту-95 над Аляской стало первым за последние два с половиной года.

"Я не могу сказать, каковы были их намерения; мы точно знаем, что у них были проблемы с обслуживанием этого типа бомбардировщиков, на какое-то время полеты прекратили", - добавил Девис.

Как писали, на прошлой неделе два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3 ВВС США поднялись в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95 у побережья Аляски. Американские самолеты сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, после чего Ту-95 изменили курс и "направились обратно на свою базу в России".

В министерстве обороны России заявили, что бомбардировщики успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию над нейтральными водами Тихого океана, соблюдая все международные нормы.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
26 апреля 2017 08:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Проблемы с обслуживанием решены!
Проблемы с обслуживанием решены!
Efim_1
Efim_1 Добавил(а) :
26 апреля 2017 09:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!