Как «Рой» будет «защищать» американские самолеты (16 фото)

ВВС США возлагают огромные надежды на проект «Рой» (Swarm), который, по мнению руководства, должен стать «новейшим супероружием, способным коренным образом изменить баланс сил». «Рой» - это своего рода прикрытие для американских самолетов. Для дезориентации современных средств противовоздушной обороны противника американцы намерены использовать несколько десятков контролируемых дронов, с помощью которых они намерены отвлечь вражеские ракеты от основной цели, то есть самолета. В теории идея, конечно же, прекрасная, но и тут американские «гении» просчитались.




На практике всё будет работать так.
Берётся один малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 Lightning II.
Он малозаметен, как на низких высотах, где его можно принять за листик:




Так и на больших высотах, где его можно принять за кусочек неба:
На снимках хорошо видно, что самолёт имеет прекрасные аэродинамические формы. Так же заметно пятно фазированной антенной решётки бортовой РЛС на его фюзеляже.




F-35 несёт подвесной контейнер с миниатюрными дронами абсолютного оружия «Рой» (Swarm). При входе в российскую бесполётную зону, известную на Западе как «Зона Запрета Доступа» A2/AD (Anti-Access/Area Denial), F-35 активирует контейнер с дронами и те вылетают, дезориентируя все системы обнаружения:
Как видно на снимке, каждый дрон имеет две встроенных видеокамеры высокого разрешения и антенны GPS.




Далее, F-35 входит в зону A2/AD, уже под прикрытием «Swarm»:
На снимке хорошо виден фонарь кабины с пилотом.




Тем временем, на земле, несёт свою нелёгкую службу дивизион ЗРС С-400 «Триумф» с дальностью обнаружения целей до 600 км.:
На фотографии легко рассмотреть помехозащищённый радар кругового обзора системы.




ЗРС С-400 «Триумф» обнаруживает цель и берёт её на сопровождение, дифференцируя её по скорости, ЭПР и ещё по десятку параметров, попутно отмечая, что цель не очень похожа на маленькую тучку, а больше похожа на кучу дронов за которой прячется истребитель-бомбардировщик F-35 Lightning II:




Менее, чем через десять секунд ЗРС наводится на цель:





После чего следует запуск ракеты:





Разработчики «Swarm» полагают, что ракета наведётся на дронов и пролетит мимо самолёта, лишь слегка испугав пилота:




Но они не знают, что периметр защищаемой С-400 зоны усилен комплексом "Шиповник-АЭРО", имеющего репутацию «взломщика дронов»:





Он имитирует работу спутников и перехватывает управление дронами, выдавая им новые координаты и задачи. Например, он может заставить обманутых дронов атаковать свой самолёт:
На фото видно, как дроны атакуют кабину своего же F-35 . Пилот в панике, он пытается вызвать авиабазу Рамштайн, но связи нет, так как «Шиповник» блокирует и связь. Пилот хватает свой айфон, но тот лишь присылает ему смс, что «Шиповник» снял с его кредиток все деньги, переведя их на карты расчёта дивизиона С-400. После чего фотографирует удивлённого пилота, отправляет это фото с подписью: «Моё лицо за секунду до того, как меня сбили русские» в его инстаграм и тоже вырубается.





В следующую секунду зенитная управляемая ракета 48Н6Е3 попадает в F-35:





Самолёт начинает падать:




Пилот успешно катапультируется:





Приземляется и сдаётся в плен бойцам дивизиона:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

27
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
3 ноября 2016 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
andrian
andrian Добавил(а) :
3 ноября 2016 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
очень доступное объяснение.. можно даже детям )))
очень доступное объяснение.. можно даже детям )))

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!