Пентагон пригрозил России военным ответом на облеты своих кораблей

Глава комитета начальников штабов Пентагона Джозеф Данфорд заявил, что США могут дать военный ответ на маневры российских самолетов вблизи от кораблей США, передает Military.com.



Выступая перед комитетом Сената по обороне Данфорд рассказал, что три раза звонил начальнику генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову. Военные договорились не разглашать суть своих переговоров, однако Данфорд подчеркнул, что капитан корабля в этой ситуации может прибегать к любым способам защиты.

Отвечая на вопросы сенаторов, глава комитета также сказал, что в данный момент "риск просчетов" в связи с облетами кораблей, возможно, даже выше, чем во времена Холодной войны. Сенатор Сьюзан Коллинз от штата Мэн в ответ заявила, что "поведение русских в конечном итоге может привести к военным столкновениям".

В июле 2015 года Данфорд объявлял Россию одной из главных угроз наравне с Китаем, Северной Кореей и террористической группировкой "Исламское государство".

Ruposters сообщал, что российские бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет Ка-27 10 и 12 апреля совершали маневры вблизи американского эсминца "Дональд Кук", который участвовал в совместных учениях США и Польши.

В связи с этим инцидентом министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева, а в Минобороны России заявили, что экипажи Су-24 совершили маневры с соблюдением всех мер безопасности.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

vasilevsky86
vasilevsky86 Добавил(а) :
29 апреля 2016 12:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
29 апреля 2016 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
напугали бабу йухом...
напугали бабу йухом...

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!