Интересные факты о фильме Троя

Интересные факты о фильме Троя (2004)

1. Брэд Питт, сыгравший Ахиллеса, во время съемок по иронии судьбы умудрился получить травму ахилла.

2. Ради участия в проекте режиссер Вольфганг Петерсен покинул намечавшийся блокбастер «Бэтмен против Супермена», а Брэд Питт отказался от съемок в «Фонтане» Даррена Аронофски.
3. Война, разразившаяся в Ираке в 2003 году, заставила продюсеров выбирать более комфортабельное место для съемок. По плану большая часть кинопроизводства должна была пройти в Марокко, однако в конечном итоге местами проведения съемок были выбраны Мексика и Мальта.
4. Несчастье постигло одного из участников съемок. Культурист Джордж Камиллери, обладатель титула «Мистер Мальта» в 1989 году, сломал ногу во время съемок одной из батальных сцен. На следующий день он был прооперирован, но вскоре возникли осложнения, и 17 июня 2003 года Джордж скончался.

5. Продюсеры предлагали стать режиссёром «Трои» Терри Гиллиаму, однако тот, прочитав пять страниц сценария, отказался.
6. До съемок в фильме Эрик Бана ни разу не садился на лошадь.
7. Во время съемок Питт вынужден был бросить курить. По его признанию, это было самым мучительным, что ему пришлось пережить.
8. Дайана Крюгер для своей роли набрала 7 килограмм.

9. Узнав о проекте «Трои», турецкое правительство очень заинтересовалось. Министерство Культуры и Туризма Турции предложило съёмочной группе снимать фильм в Канаккале, где находятся развалины реальной Трои, но Уорнер Бразерз отказалась. Тогда турки предложили хотя бы премьеру фильма провести в реальной Трое. Но премьера была проведена в Берлине, где хранится золото Шлимана, вывезенное из Трои.
10. Вольфганг Петерсен изначально хотел обойтись не только без богов, но и без Елены. Он считал, что боги просто утяжеляют сюжет, для которого они, в общем-то, несущественны, а для роли Елены он не сможет подобрать актрису, которая бы отвечала ожиданиям зрителей. Но студия настояла на том, чтобы Елена была в кадре, и тогда Петерсен выбрал на эту роль малоизвестную актрису.
11. Гарретт Хедлунд получил роль Патрокла через месяц после того, как приехал в Лос-Анджелес, чтобы делать актёрскую карьеру.
12. Съёмки этого фильма попали под два урагана. Первый ураган налетел ночью, и основной удар пришёлся на ту сторону территории, где бы дом Брэда Питта. Питт проснулся, но он так устал накануне, что снова заснул и спал при бушующем урагане. Второй ураган налетел в последнюю неделю съёмок, когда почти всё уже было закончено, и вещи упакованы.
13. Брэд Питт и Эрик Бана не пользовались дублёрами. Для сцен боёв (особенно боя друг с другом) они договорились платить деньги пострадавшей стороне в случае нечаянных ударов: 50 тысяч долларов за лёгкое повреждение, и 100 тысяч за тяжёлое. После съёмки сцены, где Питт убивает Бану, Питт остался должен Бане 750 тысяч долларов, при том, что Бана не остался должен Питту ни цента.
14. Питер О'Тул ненавидел работать с Вольфгангом Петерсеном, и сказал, что не будет смотреть законченный фильм.
15. Изначально музыку для фильма писал Габриэл Йаред. Он потратил на это больше года, после чего его саундтрек был забракован продюссерами из-за "старомодности". Джеймсу Хорнеру дали 5 недель на всё — про всё. Он справился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
2 1 1
Автор: Kiros,
Другие новости

Оставить комментарий

минздрав
минздрав Добавил(а) :
17 января 2013 21:28 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
не очень интересные факты
не очень интересные факты
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
19 января 2013 22:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Ну наверно интересные факты для фанатов фильма...опять же фанаты итак всё знают о нём.
Ну наверно интересные факты для фанатов фильма...опять же фанаты итак всё знают о нём.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!