Скороть! Самые быстрые средства передвижения и максимальная скорость достигнутая человеком.





Какой русский не любит быстрой езды?

А Как известно, предельная скорость во Вселенной - это скорость света (300 тыс. км/c). Человечеству ещё долго предстоит развивать свои технологии, чтобы создать аппараты, которые смогут, хотя бы минимально, приблизиться к этому показателю. Скорость звука уже давно преодолена. Достигнуты первая, вторая и третья космические скорости. Какой же аппарат, созданный руками человека, является самым быстродвижущимся на сегодняшний день?
Давайте разберемся с каждой категорией транспорта отдельно:

Начнем с самого медленного в нашем списке гужевого транспорта, а именно с лошадей:

Лучшими в мире считаются английские скаковые лошади.
При забеге на дистанцию в одну милю данные лошади могут развить
максимальную скорость в 69,69 км/ч



Далее в нашем списке идет водный транспорт

Самый быстрый катер - Bugatti Copeland Phenomenon
Создатели 56-футового катера Phenomenon не скрывают, проект был задуман исключительно с целью побить предыдущий рекорд скорости для водного транспортного средства в 354 км/ч.
и Bugatti это удалось максимальная скорость их катера Phenomenon составляет 402 км/ч.





Автомобильный транспорт

На данный момент существуют два автомобиля с одинаковой максимальной скоростью произнаные самыми быстрыми из уже существующих.

Hennessey Venom GT
Для создания Hennessey Venom GT используется платформа Lotus Elise, а приводит его в движение восьмицилиндровый двигатель, позаимствованный у Chevrolet Corvette. Благодаря двойному турбонаддуву он развивает 1200 лошадиных сил и разгоняет заднеприводный гиперкар до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды.А его максимальная скорость состовляет 443 км/ч.


второй самый быстрый автомобиль SSC Tuatara
Мотор этого автомобиля развивает невообразимую мощность в 1350 л.с. и генерирует более 1000 Нм крутящего момента — такие показатели предположительно позволяют автомобилю развить максимальную скорость в 443 км/ч



Самый быстрый поезд

Самый быстрый поезд в мире – это V150. Он был создан специалистами исключительно для установки нового рекорда скорости на рельсах. Премьера поезда состоялась 3 апреля 2007 года на ветке Страсбург-Париж. Для состава-рекордсмена были разработаны специальные вагоны, которые могли выдержать рекордную скорость в 575 км/ч. Если бы вы находились в вагоне поезда при установке рекорда, то двигались бы со скорость в 150м/с.





Самый быстрый самолет

Х-34 –Этот самолёт является американским беспилотным летательным аппаратом: его длина составляет всего 2,66 м, а вес – 1,27 тонны. При этом ускорение самолёта производится с помощью прикреплённой к нему твёрдотопливной ракеты «Пегас». Первые испытания самого быстрого самолёта в мире состоялись в 2001 году. А его максимальная скорость 12 144 км/ч.







Ну и наконец самое быстрое из то, что было создано человеком это конечно же космический транспорт.

А имеено спутник Вояджер-1
Тут хотелось бы написать остановиться немного по подробнее:

5 сентября 1977 года США запустили космический межпланетный зонд (который в данный момент превратился в межзвёздный зонд) Вояджер-1 (Voyager-1). Изначально планировалось, что аппарат займётся исследованием Юпитера и Сатурна. После их облёта, Вояджер было решено направить к Урану и Нептуну, чему способствовало удачное расположение этих планет в узком окне. На сегодняшний день аппарат пересекает границу Солнечной системы и выходит в межзвёздное пространство.

Вояджер-1 является самым дальним от Земли и в то же время самым быстрым объектом, созданным человечеством. Сейчас он находится на расстоянии около 18 млрд км от нашей планеты. Его текущая скорость составляет ~17 км/с. Достичь таких показателей удалось благодаря нескольким гравитационным манёврам вблизи планет-гигантов. Иными словами, аппарат разогнался благодаря их мощной гравитации. Собрат зонда, Вояджер-2 (Voyager-2), не смог достичь таких показателей, и находится позади. Но он так же покинет Солнечную систему.




Та как изначально было известно, что Вояджеры уйдут в межзвёздное пространство и уже никогда не вернутся обратно, на борту аппаратов закрепили по одному позолоченному диску с информацией на тот случай, если аппараты будут обнаружены разумными представителями внеземной цивилизации. Диск содержит 115 слайдов с видами Земли, материков, ландшафты, сценами из жизни людей и животных. Так же указана информация о местоположении Солнечной системы в Галактике относительно 14 наиболее мощных пульсаров.

На диске записаны: плач ребёнка, голоса зверей и птиц, океанский прибой, шум ветра и дождя, короткие на 58 языках, музыкальные произведения Моцарта, Бетховена, Баха, Луи Армстронга, Чака Берри, а так же народные песни различных стран.
Особое место на диске занимает приветствие президента США Картера, в котором говорится о том, что аппарат был создан на планете Земля, а диск - это подарок от нашего далёкого маленького мира, наши звуки, наука, музыка, мысли и чувства.
Остается только наедятся что если этот спутник попадет в «руки» внеземной форме жизни, то они не будут настроены враждебно и не захотят присвоить себе планету природу и координаты которой им сообщили мы сами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
1 2 1
Автор: Lensilot,
Другие новости

Оставить комментарий

okey
okey Добавил(а) :
8 сентября 2011 14:41 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
либо я чтото пропустил , либо тут нет скорости человека))))
либо я чтото пропустил , либо тут нет скорости человека))))
Белка
Белка Добавил(а) :
8 сентября 2011 14:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал okey, Сегодня, 14:41
либо я чтото пропустил , либо тут нет скорости человека))))

ну так человек же всем управлял)
Написал okey, Сегодня, 14:41
либо я чтото пропустил , либо тут нет скорости человека))))
ну так человек же всем управлял)

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!