Бенгальские котята

Всем привет :01::20:
Вы ж наверно соскучились по моим красивым кошечкам :33:
Из предыдущих постов вы можите узнать :
про бенгальсукую породу , а так же ознакомиться с окрасами бенгалов Бенгалы и окрасы
а еще познакомиться с Мои Леопардики



Из общения на выставках кошек с потенциальными покупателями я поняла что необходимо хоть какое то краткое просвещение :108: Итак

Что нужно знать прежде, чем завести бенгала.
Прежде чем завести бенгальского котенка, нужно для начала узнать некоторые факты из жизни представителей этой уникальной породы.





1. Бенгалы очень игривы, любопытны, умны и сообразительны, обладают мощной мускулатурой, поэтому для них практически не существует полок, куда бы они не смогли запрыгнуть, и дверей, которые они не смогли бы открыть))) Они прекрасные атлеты, любят бегать, прыгать и ползать. Забираются на все доступные поверхности, и чем выше тем лучше. Поэтому, чтобы сохранить в доме дорогостоящую мебель и ремонт, лучше для бенгала оборудовать специальное дерево-когтеточку с лежанками, домиками, подвесными игрушками. Бенгальские кошки достаточно умны и быстро сообразят, где можно, а где нельзя выпускать свои коготки.






2. Большинство бенгалов очень любят воду. Они просто обожают плескаться, резвиться в воде, мочить лапы, пить из фонтанчика, некоторые даже не прочь поплавать в ванной. Но насильно заставлять кошек лезть в воду все-таки не стоит.


3.Бенгальские кошки очень общительны и требуют много внимания. Они любят «поговорить» с хозяином, либо с другими домашними животными. Но их мяуканье не похоже на мяуканье обычных кошек, это скорее ближе к звукам диких кошек. Бенгалы очень привязаны к своему хозяину, буквально ходят за ним по пятам и готовы «помочь» в любом деле))) Они очень добры, любят играть с детьми. Однако большинство представителей этой породы не любят когда их держат на руках – они не признают такой фамильярности, особенно от чужих людей. Бенгал, когда захочет, придет сам и будет ласково тереться и заигрывать, но только по своему желанию.




4. Бенгал прирожденный хищник. Не стоит держать дома вместе с бенгалом мелких животных, которых бенгал может принять за добычу, таких как птички, мышки, хомячки и т.д. Свободный выгул бенгала небезопасен, т.к. он легко может угнаться за птичкой или бабочкой и потеряться, поэтому, выгуливать своего питомца стоит на поводке, либо построить просторный вольер на своем участке. Если у вас в доме появился «маленький леопард», постарайтесь обезопасить его и себя от неприятных приключений.


5. Уход за бенгальскими кошками достаточно прост. Т.к. это короткошерстные кошки, их не нужно долго и тщательно вычесывать, достаточно протереть их шерсть влажным полотенцем. У них нет подшерстка, и поэтому они практически не линяют. Бенгалы очень чистоплотны и опрятны, нет необходимости их часто купать. Они тщательно, даже фанатично, следят за своей шерсткой и любят умывать себя и других за компанию. Котята сами находят лоток для туалета, они очень умненькие и понимают, что куда надо делать. Исключением являются племенные коты и кошки питомника, которые активно метят всех и все, гены диких предков дают о себе знать. Чтобы избежать меток достаточно кастрировать своего питомца.




6. В питании они привередливы, у каждого свои вкусы и предпочтения. Качество питания для бенгала имеет большое значение, поэтому на еде нельзя экономить. Корма только премиум класса и мясо (говядина, телятина, птица) должны присутствовать в рационе обязательно. Нельзя кормить жирными и молочными продуктами (можно только нежирную кисломолочную продукцию). У бенгалов чувствительный желудок, и от правильного питания зависит здоровье кошки, а также качество шерсти, которая у бенгала имеет шелковистую и блестящую структуру.



7. Бенгальские кошки умны и коммуникабельны, им нужны стимулирующие игрушки, постоянное внимание и занятия каждый день. И если вы таки решили купить бенгальского котенка, а потом проводить целый день на работе и оставлять вашего любимца на целый день дома одного, то это на самом деле плохая идея. Лучшая игрушка для бенгала, это второй бенгал!!! или в равной степени игривая кошка-приятель или собака. Два бенгала часто означает меньше проблем. Играющие бенгалы - это настоящее цирковое представление с массой гимнастических трюков и кульбитов.



Любите животных и они ответят вам тем же :22:



Фото только моих любимых питомцев
Подписывайтесь К нам в инстаграм @makarova0205
там еще больше фото, так же в Директ можно узнать больше информации

Питомник бенгальских кошек BengMarvel :rus:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Автор: Tratata.,
Другие новости

Оставить комментарий

Tratata.
Tratata. Добавил(а) :
17 мая 2017 14:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу2Сердце2Почетный клуб ЕкабуКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Чемпионат по КрокодилуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketPacman-буквоедЗимние Игрища 2016Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
хммм
вообще не понимаю почему одни фотки нормального размера , другие маленького
хммм
вообще не понимаю почему одни фотки нормального размера , другие маленького
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
17 мая 2017 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
без кота и жысть не та
без кота и жысть не та

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!