Штат Алабама. Крокодилы и бедность

Сам не знаю почему, но этот штат известный за пределами США, а здесь так вообще, в магазинах множество футболок, бейсболок с символикой этого штата. В общем, грех было не поехать и не посмотреть на него, раз уж мы так рядом.

За цель выбрали Conecuh National Forest. Это огромнейший по размерам заповедник, с озерами и маленькими водопадами (мы их так и не нашли).
Первой точкой стал… дорожный знак приветствия! Это, наверное, казалось очень странно проезжающим, что 4 человека стоят напротив обычного знака и фотографируются, некоторые даже сигналили.



Вдоволь пофотографировавшись возле «местной достопримечательности», продолжили свой путь по навигатору. Не зря я упомянул, что ехали мы по нему. Ведь он верно показывал нам дорогу… ровно в центр заповедника, леса. В итоге, мы свернули с хорошего асфальта на песчаную дорогу в лесу, в которой, кстати, даже дорожны знаки есть. И когда мы доехали до точки назначения, мы поняли что что-то здесь не так и видать мы заблудились. А бензин был не то что бы на исходе, но на то чтобы прокататься еще пару часов по лесу, мы явно не рассчитывали.




Но, в лесу все же кто-то жил и мы пошли просить помощи. И нас провели до прекрасного и тихого места у озера (въезд туда платный оказался). Озерка с алигаторами, где висели таблички с просьбой не кормить их, а то якобы будут чаще приходить. И самое интересное, что было оборудовано место для купания. Купаться мы собрались, но пошел дождь. Кто знает, может это и к лучшему.









Так как к пикнику мы были не готовы, еды особо у нас не было та и погода не распологала, нам стало скучно, а домой ехать было еще рано, решили посмотреть, как же люди живут в столь известном по фильмам (к примеру, тот же «Форест Гамп») штате. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Может погода придала городу такой эффект, но это явно не то что я видел каждый день уже в родном для нас Форт Уолтоне во Флориде. Некоторые дома были полуразрушенными, пошарпанами, центр города был каким-то тусклым и пустым. Я почувствовал себя как в фильмах ужасов. На видео этого всего не передать, но какое-то представление Вы иметь будете.

Стало уже темнеть и мы засобирались домой. Я увидел, что не везде в США живут так хорошо как в фильмах. Потому что наш город, действительно выглядел как в голливудских сериалах и фильмах. У меня даже по началу миллион раз проскальзывало в голове: «О, как в фильме».

© via

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Konark,
Другие новости

Оставить комментарий

Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
27 февраля 2017 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
Vadin74
Vadin74 Добавил(а) :
1 марта 2017 05:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!