Самая чёрная-пречёрная,чернее всех пятниц- пятница

Сатирический рисунок по мотивам новостных событий про "чёрную-пречёрную пятницу"
Сюжет и персонажи вымышленные и любое случайное сходство-это только совпадение

Чёрная пятница — пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США. Из-за того, что День благодарения приходится на четвёртый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 30 ноября.

Чёрная пятница не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В Чёрную пятницу магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — от 50 до 80 % — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения.(источник Википедия)
По разному проходят распродажи в той же Америке.Если посмотреть видео-сюжеты,что там твориться то можно в "осадок выпасть".Толпы ошалелых людей "влетают" в гипермаркеты и другие крупные торговые комплексы толкая друг друга.Даже бьют друг друга и вырывают товар из рук.Люди превращаются в обезумевшее стадо-по другому не назовешь.Людей манит бросовая цена на товар и ради этого они готовы на всё..Просто дикость какая.
У нас тоже стала проходить распродажа в "чёрную пятницу".Но у нас всё гораздо скромнее и тише происходит, чем там у них .........

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Albert Rastyapin,
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
3 декабря 2016 13:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
.
.
Albert Rastyapin
Albert Rastyapin Добавил(а) :
4 декабря 2016 13:05 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикациюИллюстратор Екабу 2018
Зато забавно наблюдать на обезумевшее стадо которое теряет человеческое достоинство ради халявы
Зато забавно наблюдать на обезумевшее стадо которое теряет человеческое достоинство ради халявы

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!