Эксклюзивный карбоновый спорткар: всего 23 авто в серии

Автомобиль, представленный на Женевском автосалоне, назвали «немецким эксклюзивом». И это понятно. В нём сочетается дизайн спортивных ретро-автомобилей с чертами современных спидсеров, технологии гражданского машиностроения с технологиями аэрокосмической промышленности и автоспорта.




Угловатый спорткар Roding Roadster 23.



Выходец из Германии Roding Roadster 23 – легкий и минималистский спортивный автомобиль. Похоже, что группа инженеров из города Родинг, создавших это авто, не любят стиль новых спорткаров, а являются фанатами старого угловатого дизайна, похожего на Audi Quattro. Но не смотря на старомодный стиль, Roding Roadster 23 имеет довольно впечатляющие технические характеристики. Выпущен Roding Roadster 23 будет ограниченной серией - всего 23 экземпляра.



Roding Roadster 23: эксклюзил из карбоната.



В автомобиле усиленной гоночной конструкции предусмотрено шасси из углеродного волокна, алюминиевые подрамники и мощный двигатель. Под капотом Roding Roadster 23 установлен 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 300 лошадиных сил, который развивает крутящий момент в 400 Нм.

Коробка передач —6-ступенчатая механическая, работающая с дополнительным дифференциалом с ограниченным проскальзыванием. Подобным образом инженеры добились оптимального распределения мощности двигателя на задние колеса, что увеличивает тягу во время ускорения.



Roding Roadster 23 - комфортабельное трековое авто.



Roding Roadster 23 до «сотни» разгоняется всего за 3,9 секунды, а его максимальная скорость - 280 км/ч. Каждый автомобиль изготавливается вручную с точным соблюдением особенностей производственного процесса и при этому могут быть выполнены любые нюансы индивидуального заказа. Хотя авто предназначено в первую очередь для трека, оно может быть оснащено дополнительными функциями, которые сделают его по-настоящему роскошным.



Roding Roadster 23 - эксклюзивное авто ограниченной серии.



По желанию заказчика могут быть установлены мультимедийная система высокого класса, регулируемые сиденья Recaro (вместо легких гоночных сидений) и кондиционер. Габаритные размеры Roding Roadster 23: длина: 3,8 м, ширина: 1,85 м, высота: 1,2 м.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

fsevolod
fsevolod Добавил(а) :
4 февраля 2015 12:44 #
ПивоРыбкаШайберХранитель бумаги
"Roding Roadster 23: эксклюзил из карбоната." ну как обычно))
"Roding Roadster 23: эксклюзил из карбоната." ну как обычно))
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
4 февраля 2015 16:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Чо не из поликарбоната?Хороший эксклюзил бы получился.
Чо не из поликарбоната?Хороший эксклюзил бы получился.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!