Старая гвардия добыла победу в Будапеште

Сборная России на выезде в товарищеском матче одержала победу над командой Венгрии. Забитыми мячами в составе гостей отметились Сергей Игнашевич и Александр Кержаков.



Фабио Капелло решил по максимуму использовать, как кажется многим экспертам, совершенно ненужный сейчас товарищеский матч в Будапеште. На поле в стартовом составе появились лишь трое из тех, кто начинал игру отборочного турнира в Вене – Василий Березуцкий и связка центральных полузащитников Роман Широков-Денис Глушаков. Наибольшее представительство в основе получили футболисты московского «Спартака». Помимо вышеназванной пары с первых минут играли Евгений Макеев и Артем Дзюба.


Россияне на правах более классной команды сразу забрали мяч под свой контроль и, в целом, весьма уверенно действовали на поле новенького стадиона «Групама». Однако первый опасный момент возник как раз у ворот Юрия Лодыгина, который в этот раз сменил Игоря Акинфеева в рамке наших ворот. Лодыгин и вступил в игру после удара Жолта Кальмара, переведя мяч на угловой. Буквально через минуту решил попытать счастья Ловренчич, но его удар пришелся немного мимо створа.

Хозяева, отдав инициативу россиянам, пытались действовать быстро, доставляя мяч к чужой штрафной буквально в две-три передачи. Самыми активными в первой половине были, пожалуй, Канунников с Дзагоевым. Полузащитник ЦСКА выполнял большой объем работы, разгоняя атаки из центра поля и успевая их завершать. Мозг же нашей команды Роман Широков за отведенные ему 45 минут игры совершенно ничем не запомнился. Самый верный шанс забить упустил Дзюба, бесхитростно пробивший после выхода один на один.
Венгрия - Россия. Дзюба не использовал выход один на один

В целом же, стартовая 45-минутка была весьма скучна и уныла. Скорости в игре отсутствовали, мысль и креатив были где-то поблизости, огня и желания в глазах футболистов не наблюдалось…

В перерыве на поле вышли Кокорин, Черышев и Игнашевич. То, чего никак не получалось сделать нашему «столбу» Дзюбе, удалось защитнику ЦСКА. Игнашевич, который в последнее время получил на свою голову немало критики, этой же самой головой открыл счет.

Пропущенный гол немного встрепенул хозяев, которые в течение десяти минут создали сразу несколько моментов для взятия ворот Лодыгина. Самый верный из них упустил экс-нападающий владикавказской «Алании» Тамаш Пришкин, умудрившийся не попасть в створ буквально с пары метров.

Стоит отметить, что все опасные атаки венгров во втором тайме приходили исключительно с правого фланга, где порой на чужой половине поля заигрывался Макеев, и россияне оставались попросту без защитника в этой зоне.

Выход в середине второго тайма Дениса Черышева и Александра Кержакова, всегда заряженного на игру, оживил нашу атаку. Сначала форвард «Зенита» сотряс ударом перекладину, а спустя минуту все же забил после отменной передачи Дзагоева.
Венгрия – Россия. 0:2. Кержаков вырвался на простор и забил!

Сборная России провела крайне неудачный календарный год и даже в матче с венграми была своя ложка дегтя. Наша команда вновь пропустила в концовке, как это довольно часто бывает, впав на мгновение в какое-то сомнамбулическое состояние у своих ворот, ну а Лодыгин не спас, пустив мяч себе в ближний угол.

Этой победе сложно дать оценку, так как игра россиян по-прежнему далека от того уровня, который от нее хотелось бы видеть. Скорее всего, до следующего своего матча футбол в России и сборную, в частности, ждут какие-то изменения. Возможно, что кардинальные. Было бы здорово, если бы они привели к тому, что 2015-й самым разительным образом отличался бы от 2014-го.

Товарищеский матч
Венгрия – Россия – 1:2 (0:0)



Источник: sportbox.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
19 ноября 2014 23:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
.... в официальных обосрались, на остальное накакать
.... в официальных обосрались, на остальное накакать
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) через 53 секунды:
19 ноября 2014 23:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
ЗЫ: Кривоногие банкоматы
ЗЫ: Кривоногие банкоматы

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!