Истории о хоккее

К примеру, знаете ли Вы что существует специальная сумка для шайб! То есть хоккейные судьи традиционные шайбы не носят в обычной спортивной сумке! Для шайб изготавливают специальную сумку, которая так и называется – сумка для шайб.


Вы, конечно же слышали, про самый знаменитый кубок в хоккее – это про Кубок Стэнли. Но, слышали ли Вы, что уже 12 лет, с 1993 года любой из хоккеистов команды-победительницы Кубка Стэнли пользуется своим правом провести с выигранным кубком целый день. Чаще всего хоккеисты привозят кубок в родные для себя города. Но, бывали и случаи, когда Кубка Стэнли использовался и нестандартными способами. Были хоккеисты которые принимали с кубком душ, спали с кубком в постели, и даже ели из кубка попкорн в кино. И еще уже есть два случая когда в самом Кубке Стэнли (а он достаточно большой) спортсмены крестили маленьких детей.


У вратаря в хоккее совсем другие коньки, чем у других хоккеистов. Причем речь идет не об этих больших щитках, а именно о специальных коньках, которые так и называются коньки для вратаря.


Существует и «подлёдный хоккей». Подледный хоккей, один из самых экстремальных видов зимнего спорта. Здесь шайба играет по нижней стороне слоя льда. Игра в «подлёдный хоккей» проводится аквалангистами в замёрзшем водоёме или (бывает и такое) в замерзшем или специально замороженном бассейне.


В самом начале развития хоккея в течение первых 4 лет с 1875 по 1879 годы хоккеисты играли вырезанной деревянной шайбой.


Раньше вратарям запрещалось падать на лед! И только через 42 года после появления хоккея в далеком 1917 году прошлого века в хоккее изменили строгие правила, которые разрешили хоккейным вратарям падать на лёд стоя в воротах. До этого вратари получали от судей временной штраф и еще дополнительный денежный штраф в целых два доллара.


Про штрафы. В начале в хоккее использовали денежные штрафы. От 2 до 15 долларов за разные предусмотренные правилами фолы.


До 1914 года судей постоянно били, так как во время вбрасывания они не бросали а «ложили» шайбу на лёд. И только в виду многочисленных травм им было разрешено ее «вбрасывать».


Суперреакция вратарей. Знаете ли Вы, что хоккейному вратарю отводиться только 0,45 секунды времени для того, чтобы успеть среагировать на бросок, сделанный аж с 18 метров от хоккейных ворот. А если с 10?


В хоккей играют на очень тонком льду. Из-за того, что обычный для катания толстый лёд мешает быстрому и скоростному скольжению, на профессиональных хоккейных катках его заливают всего на 7 или максимум 10 см.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 июня 2017 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
трус не играет в хоккей
трус не играет в хоккей
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
8 июня 2017 13:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
хороший спорт
хороший спорт

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!