Макларен признал ошибки в своем докладе о допинге в России

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен признал наличие принципиальных ошибок в докладе о допинге в российском спорте. Об этом сообщил председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов, передает RT.



"У меня была с ним продолжительная встреча, почти три часа, которая состоялась по его инициативе. Он признал, что снимает свои обвинения в участии государства в системе употребления допинга российскими спортсменами. Макларен признает то, что в его докладе были неточности и принципиальные ошибки, которые он теперь исправляет", - сказал Смирнов.

Как сообщал Ruposters, 9 декабря была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Расследование выявило мужское ДНК в пробах двух российских спортсменок на Играх в Сочи и подмену допинг-проб еще у 12 спортсменов, включая двоих атлетов с четырьмя золотыми медалями. В докладе также утверждается, что более тысячи спортсменов из России могли быть вовлечены в манипуляции с положительными допинг-пробами.

Позже стало известно, что бывший директор лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне заявил об ошибках в докладе Ричарда Макларена.

В конце февраля гендиректор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер объявил, что в докладе Макларена недостаточно доказательств вины российских спортсменов для обвинения в нарушении антидопинговых правил.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Togimura
Togimura Добавил(а) :
17 марта 2017 08:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСледопытЗа Первый Пятилетний ЮбилейШайберКоньяк за первую публикацию
ЦИРК
ЦИРК
egoryan45
egoryan45 Добавил(а) :
17 марта 2017 08:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Ну конечно, пошумели на весь мир, теперь по тихой признаю, что были не правы! Черти!
Ну конечно, пошумели на весь мир, теперь по тихой признаю, что были не правы! Черти!

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!