Сборная России по футболу опустилась в рейтинге FIFA ниже Мали и Панамы

Национальная сборная РФ продолжает падать в рейтинге Международной футбольной ассоциации. Согласно данным "Спорт Уик-энд", в следующем выпуске табели, который будет опубликован 9 февраля, российская команда окажется на 61-м месте, обновив антирекорд всех времен.



Возглавляемая Станиславом Черчесовым команда свои последние рейтинговые матчи провела в ноябре, проиграв Катару и победив Румынию, и с тех пор ее рейтинг не менялся (592 очка). В то же время представители Черного континента участвовали в Кубке Африки, что позволило командам из пятого и шестого десятка рейтинга набрать очки и обойти бездействующую сборную РФ.

Впрочем, это не единственная неожиданность этого рейтинга - в десятку лучших команд мира, согласно нему, попали Бельгия, Чили и Уругвай, ниже которых оказались, в частности, англичане и испанцы.

Из-за своего низкого рейтинга, отмечает "Спорт Уик-энд", Россия становится крайне нежелательным соперником в товарищеских матчах - вероятность потери очков после игры с ней отпугивает многие команды. Впрочем, уже было объявлено, что следующий показательный матч россияне проведут с коллегами из Аргентины.

Самым высоким местом, которое сборная России занимала в этом рейтинге, является третье - рекордный показатель был достигнут в апреле 1996-го года под руководством легендарного Олега Романцева.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
8 февраля 2017 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Кто бы сомневался
Кто бы сомневался
Sega-broo
Sega-broo Добавил(а) :
8 февраля 2017 12:24 #
ПивоРыбкаТортик
Туда им и дорога - жопоногим
Туда им и дорога - жопоногим

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!