Бывший игрок "Спартака": в Киеве не мог выйти из дома даже в магазин

Бывший игрок киевского "Динамо" Владислав Ващук рассказал в Facebook о скандале, причиной которого стал его переход в московский "Спартак" в 2003 году.



"Когда впервые увидел на трибуне плакат "Ващук - иуда!", просто опешил. Те, кто меня знает, в курсе, что я глубоко верующий человек. И поэтому, возможно, так болезненно воспринял именно это слово. И впервые я задумался о том, что, возможно, Библия - еще более великая книга, чем мы считаем", - написал бывший футболист.

По его словам, отъезд из Киева был спешным, потому что на него уже готовили уголовное дело.

"Скандал был настолько громкий, что создавалось ощущение, что его специально раздувают, чтобы отвлечь народ от других вещей. И что самое неприятное - были подняты фанатские круги. А это своя философия и образ жизни. Фанаты часто идут за лидером, не обсуждая справедливость того или иного решения. Там так принято. Те, кто вчера был готов носить меня на руках - плевали мне в лицо. Но, признаюсь честно, до России доносились только слабые отголоски скандала", - уточнил Ващук.

По окончании действия контракта со "Спартаком" спортсмен вернулся на Украину.

"В Киеве я оказался изгоем. Все те, кто вчера пожимал руку, стыдливо отводили глаза – ну, ты же понимаешь... На базу "Динамо", естественно, вход был запрещен", - рассказал экс-футболист.

Позже его позвали выступать за одесский "Черноморец", а затем он вновь перешел в киевский "Динамо". Клубную карьеру Ващук завершил в 2011 году.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-11
Другие новости

Оставить комментарий

Dmitriy4679
Dmitriy4679 Добавил(а) :
31 октября 2016 19:08 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором
никифор874
никифор874 Добавил(а) :
31 октября 2016 19:57 #
ПивоРыбкаТортик
какой то бред в посте!!! ничего непонятно откуда куда и обратно он переводился где у куда его гнали автор курить бросай то что ты куришь!!!
какой то бред в посте!!! ничего непонятно откуда куда и обратно он переводился где у куда его гнали автор курить бросай то что ты куришь!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!