Великолепные стадионы будущего (11 фото)

Футбол – один из самых популярных командных видов спорта в мире, поэтому неудивительно, что вопрос строительства новых стадионов, способных вместить как можно большее количество зрителей, актуален для многих стран. Сегодня мы хотели бы показать вам великолепные стадионы, которые уже построены или появятся в обозримом будущем в разных городах планеты:


Сент-Этьен (Франция)





Архитекторы позаботились о том, чтобы зрители имели удовольствие не только наблюдать за игрой, но и наслаждаться окружающими пейзажами. Завершение строительства запланировано на 2016 год.



Спартак (Москва, Россия)




Стадион, оформленный в фирменные цвета клуба, вместимостью 42.000 мест, 12.000 из которых расположены под навесом – таким будет спортивная арена, которая будет встречать зрителей Чемпионата мира по футболу в 2018-ом году.



Рома (Италия)




По словам римских архитекторов, они хотели возвести второй Колизей.



ЦСКА (Москва, Россия)




В проекте строительства стадиона вместимостью 30.000 человек имеется план строительства небоскрёба, повторяющего формы Кубка УЕФА – первого европейского трофея, который выиграл клуб.



Реал (Мадрид)




Стадион обладателей чемпионского титула наверняка станет одной из достопримечательностей Испании и своеобразной Меккой для всех любителей футбола.



Катар (Катар)




Строительство стадиона завершится в 2022-ом году. Его необычная конструкция подчёркивает сходство с рыбацкими лодками, традиционными для жителей Персидского залива.



Зенит (Санкт-Петербург, Россия)




Завершение строительства стадиона должно состояться незадолго до проведения Чемпионата мира по футболу 2018.



Бурсаспор (Турция)




Для этого клуба возводится стадион, который своим фасадом вполне оправдывает прозвище "зелёных крокодилов". В тёмное время суток у огромного аллигатора горят глаза-фонари.



Валенсия (Испания)




Ухудшившиеся показатели игры футбольной команды уменьшают шансы переезда в этот огромный стадион на 75.000 мест, строящийся уже восемь лет.



Марсель (Франция)




Стадион "Stade Velodrome" – не новый стадион, однако в преддверии Евро-2016 его вместимость увеличили до 67.000 зрителей.



Венгрия




На месте старого стадиона Ференц Пушкаш к 2018-му году будет построена новая спортивная арена вместимостью 68.000 мест.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
10 октября 2016 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
10 октября 2016 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
а где Краснодар, который якобы переплюнул "Открытие арена" Спартака?
а где Краснодар, который якобы переплюнул "Открытие арена" Спартака?

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!