Серебряный медалист ОИ-2016 Беленюк возмутился подарком квартиры Джамале

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк в интервью Sport.ua выразил свое возмущение по поводу того, что Украина не премирует призеров Олимпиады квартирами.



Беленюк сравнил ситуацию в спорте с победой Сусаны Джамаладиновой (Джамалы) на Евровидении.

"Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?" - задался вопросом спортсмен.

Выступая на программе "Рандеву", Беленюк также поделился своими впечатлениями от выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По его словам, там "можно было легко заказать своего соперника" и назвал стоимость услуг киллера в Бразилии.

"$300 там стоит жизнь человеческая. Это бедная страна. Дал $300 - он не только его, но и тренера завалит. Хотя, я утрирую", - сказал он.

Комментируя политическую ситуацию на Украине и в мире, Беленюк выразил уверенность, что Украина не станет самостоятельной, поскольку будет попадать из одной зависимости в другую.

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в финальном бою победил украинца Жана Беленюка, завоевав золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 85 кг. Решающий поединок завершился со счетом 9:2. Украинец завоевал серебряную медаль, бронзовые - белорус Джавид Гамзатов и немец Денис Кудла.

Как сообщали, в связи с поражением украинца глава Минспорта Украины Игорь Жданов заявил, что золотая медаль россиянина "украдена у Беленюка и не может считаться победой". Позже сам Беленюк объяснил свое поражение "большим российским лобби" и купил себе сувенирную золотую медаль вместо настоящей. Председатель Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили впоследствии рассказал, что Беленюк умолял принять его в ряды российских спортсменов


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

hoper
hoper Добавил(а) :
3 сентября 2016 21:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
этой новости неделя, если не две
этой новости неделя, если не две
hoper
hoper Добавил(а) через 6 секунд:
3 сентября 2016 21:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!