Сборной Белоруссии запретили нести российский флаг на открытии Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил сборной Белоруссии нести российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщили радиостанции "Говорит Москва" в пресс-службе МПК.



"Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов национальных паралимпийских комитетов будут приняты определенные меры", - сказали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что белорусские спортсмены решили взять российский флаг на церемонию открытия Паралимпийских игр в знак протеста против отстранения сборной России. Позже глава Паралимпийского комитета Белоруссии (ПКБ) Олег Шепель в интервью "Комсомольской правде" объяснил, что его слова неправильно интерпретированы.

"Официальная делегация на стадионе "Маракана" будет нести государственный флаг Белоруссии… Что касается официальных лиц, в том числе меня, то подтверждаю, что я действительно в ложе для гостей буду держать не только флаг Белоруссии, но и России. У нас много общего. Даже два паралимпийских чемпиона из Белоруссии, которые сейчас выступают за Россию. Почему я должен от них отвернуться?" - заявил он.

Накануне спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
24 августа 2016 21:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
значит надо нести флаг СССР его не кто не может запретить - пусть все обосрутся !
значит надо нести флаг СССР его не кто не может запретить - пусть все обосрутся !
abram-v
abram-v Добавил(а) :
24 августа 2016 21:29 #
ПивоРыбкаТортик
Поганый Запад! Воодушевились тем, что "хватит России рвать всех на паралимпиаде, пора и им что то завоевывать". Тем паче будет их разочарование, когда наши появятся на следующей олимпиаде.
Поганый Запад! Воодушевились тем, что "хватит России рвать всех на паралимпиаде, пора и им что то завоевывать". Тем паче будет их разочарование, когда наши появятся на следующей олимпиаде.

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!