Представитель Порошенко раскритиковала украинских олимпийцев из-за селфи с россиянами (4 фото)

Уполномоченная президента Украины по вопросам Донбасса и депутат Верховной рады Ирина Геращенко в своем Facebook раскритиковала спортсменов украинской олимпийской сборной.



По словам Геращенко, олимпийцы Украины - "всего лишь спортсмены", а не "граждане великой и непокоренной Украины". К такому выводу она пришла, поскольку некоторые из них "плакались, что им не разрешили делать селфи с такими же безыдейными, беспринципными, бездуховными, беззаботными братьями".

"Я против запретов, конечно, потому что это не метод. Но меня рвет на куски, раздирает, что эти спортсмены всего лишь спортсмены, а не граждане великой и непокоренной Украины. Потому что гражданам ничего запрещать не нужно, они сами все понимают и знают. В том числе и то, как Украине сегодня нужны победы. А не селфи. И что победы нужно выдирать, выбивать, а не бесконечно клянчить, что еще государство, раздираемое войной, им не дало", - пишет она.

В качестве примера Геращенко привела грузинского борца Лашу Шавдатуашвили, который в ходе Олимпийских игр победил россиянина Дениса Ярцева и указал ему на грузинский флаг на своей груди.

"Его лицо и жест на грузинский флаг показали всему миру, насколько этому Гражданину Грузии, представляющему на Играх непокоренную страну, была важна эта победа. Символическая победа на Мирных играх", - прокомментировала этот эпизод депутат Рады.

Днем ранее советник Порошенко Юрий Бирюков возмутился совместной фотографией российских и украинских спортсменов с Олимпиады в Рио и в связи с этим назвал Россию "пьяной, голодной, завистливой и мерзкой ордой".



"Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов. Не всех, безусловно, там есть и нормальные. Но stsuko, обнимашкаться с представителями орды? Рассказывать какую-то муть про политику и спорт?", - написал Бирюков в Facebook. (орфография сохранена)

Советник Порошенко подчеркнул, что проблемы Украины оттого, что у страны - "хренова тьма сотен километров сухопутной границы с враждебным государством". Он также выразил сожаление, что эта "пьяная, голодная, завистливая, мерзкая орда" будет рядом с Украиной всю оставшуюся жизнь.

"Где какие-то буряты, и простигосподи дагестанцы, лезут к нам защищать русский мир. Нет, ну не все буряты, не все дагестанцы, это специальная ремарка для танцующей pizды из ордынского мида", - подчеркнул советник Порошенко, говоря про официального представителя МИД России Марию Захарову.

Таким образом он прокомментировал снимок теннисных команд, который опубликовал россиянин Андрей Кузнецов с подписью: "На самом деле, мы все дружим". Позднее спортсмен удалил фотографию.



Ранее российский гимнаст Никита Нагорный вместе с украинским спортсменом Олегом Верняевым сделали общую фотографию. Россиянин выложил снимок на своей странице в Instagram и подписал его: "Мы с @verniaiev.gym Олегом отвечаем всем хейтэрам".




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

RomVin
RomVin Добавил(а) :
16 августа 2016 08:11 #
ПивоРыбка
Молодцы так и надо делать
Молодцы так и надо делать
d707eh
d707eh Добавил(а) :
16 августа 2016 08:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
*О спорт, ты — мир! Из «Оды спорту», которую написал основатель современного олимпийского движения, французский общественный деятель, педагог Пьер де Кубертэн (1863—1937), возродивший традицию античных Олимпийских игр.*
Жизненно. Разложил по полочкам!...епона мать...
*О спорт, ты — мир! Из «Оды спорту», которую написал основатель современного олимпийского движения, французский общественный деятель, педагог Пьер де Кубертэн (1863—1937), возродивший традицию античных Олимпийских игр.*
Жизненно. Разложил по полочкам!...епона мать...

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!