Вратаря сборной Ирана дисквалифицировали за штаны в стиле Спанч Боба (4 фото)

Федерация футбола Ирана дисквалифицировала на полгода голкипера национальной сборной Сошу Макани. Об этом сообщает The Guardian.




Как пишет издание, причиной недовольства чиновников послужил один из снимков Макани в соцсетях. На нем вратарь позирует в желтых штанах, сделанных в стиле персонажа популярного американского мультфильма - Спанч Боба.

"Данное решение было принято по причине внешнего вида Макани, который может оказать деструктивное влияние на общественность", - заявили в комитете Федерации футбола Ирана по этике.




Стоит отметить, что вратарь подвергается наказаниям со стороны властей не впервые. Так, в январе этого года он был арестован и помещен в одну из тюрем Тегерана за появившиеся в соцсетях фотографии с женщинами без хиджабов. В марте футболиста выпустили на свободу, после чего он возобновил карьеру, однако, как теперь выяснилось - ненадолго.




29-летний Макани с 2014 года выступает за тегеранский "Персеполис". В его активе 3 матча за национальную команду Ирана. В составе сборной игрок принимал участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
14 июня 2016 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
нравы однако
нравы однако
oxmoo
oxmoo Добавил(а) :
14 июня 2016 18:20 #
ПивоРыбка
В хиджабах они симпатичнее
В хиджабах они симпатичнее

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!