Новые знакомства на Екабу: быстрее, чем в реальной жизни

Скрывать не будем, мы и сами много раз пытались найти свою половинку в интернете. Получалось по-разному. Нас засыпали соблазнительными предложениями «показать писю», иногда просили денег в долг, пару раз зазывали вступить в МММ. Под симпатичными фотками нередко прятались чудовища, а за подробно заполненными анкетами с цитатами из творчества Мандельштама скрывались тупые как пробки барышни. И даже когда интересный разговор завязывался, не было никакой гарантии тому, что человек на том конце интернет-волокна внезапно не пропадет.

Поэтому когда мы услышали о новом сервисе, то сначала лишь криво усмехнулись. Но храбро решили испытать его на себе, чтобы ты знал, что это за штучка такая. Главное отличие Scade в том, что диалог начинается только при обоюдном согласии и проходит в динамичном трехминутном формате. В течение этого времени вас ничто не будет отвлекать друг от друга. Поэтому ты и твой собеседник быстро поймете, интересны ли вы друг другу.


Нам стало интересно, как это работает. И мы задали несколько вопросов Рустему Богданову, создателю сервиса:

— Привет. Для начала расскажи, почему спецпроект появился именно в Екатеринбурге?
Я сам уральский парень, из Уфы. Летом приезжал на несколько дней к друзьям в ваш город, и они познакомили меня с ночной жизнью. Рассказывая о своем проекте, я буквально терял человека – он регистрировался на сервисе и уходил в бесконечные диалоги.
Екатеринбург, как ни крути, более активен в интернете, чем мой родной город. Поэтому первый спецпроект за пределами МКАДа я решил посвятить ему.

— Чем Scade отличается от множества сайтов знакомств?
Сервис использует новую модель – знакомства без анкет, требуем одну фотографию. Мы верим: лучше узнать человека в диалоге, чем из скучной анкеты. Участники не придумывают о себе легенды, сочиняя на ходу: при встрече вы увидите того же человека, который общался на сайте.


— На сайтах знакомств даже на невинное приветствие отвечает один из двадцати. Очень редко доходит до активной переписки.
Если вы согласились на диалог, то в первый раз вы общаетесь три минуты. Этот чат — зона безопасности. Три минуты вас не отвлекают другие люди, поэтому разговор не ограничивается стандартными вопросами, на которые нужно подолгу ждать ответа. В конце диалога сайт спросит каждого: хотите ли продолжить. Если вы друг другу не понравились — никаких проблем, вы можете мягко отказать и больше не встретитесь. Если же вы понравились друг другу, то попадете в список друзей и сможете общаться без ограничений времени.


— В интернете люди чаще переходят грань дозволенного: грубят и пошлят. Как у вас?
На Scade 700.000 человек. На 140 из них поступили жалобы, и мы их заблокировали. Полмиллиона пользователей старше 23 лет. Взрослым людям не интересно вести себя как подросткам – они понимают, что такой тон не приведет к реальной встрече.

Но, вообще, я часами могу говорить о сервисе и слышу: «Ну, может попробую…», но после 10 минут на сайте люди мне пишут: «Это круто!» Так что, лучше один раз увидеть — ekb.scade.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

19
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

niffigasebe
niffigasebe Добавил(а) :
27 октября 2014 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеНижний ТагилЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летШайберЛюбитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
И что? Дадут?
И что? Дадут?
m.mineev
m.mineev Добавил(а) :
27 октября 2014 12:10 #
ПивоРыбкаШайбер
Нужно проверить
Нужно проверить

показать все комментарии (39)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!