Х-кадры: как прошли УрФУ-X-Games

На этот раз в соревнованиях приняли участие более 60 участников. Состязались сразу в нескольких дисциплинах: ВМХ park, BMX flatland, МТВ, Skateboard, Aggressive inline-skate.



Ожидаемо больше всего среди участников было велосипедистов, которые и открыли соревнования. Для начала прошли состязания между флэтлендерами — которые выделывали свои трюки на «плоской земле»: перепрыгивали через смельчаков-зрителей, жонглировали и балансировали на одном колесе. В общем, посмотреть было на что.





Затем пришел черед паркеров, специально для которых площадку оборудовали сразу несколькими рампами. Вот тут-то зрителям пришлось по настоящему поволноваться. Сальто, перевороты и полный набор сложнейших элементов — в общем, велосипедисты показали высокий класс.









Кстати, тут среди спортсменов была встречена единственная девушка — Катя и самый молодой участник: десятилетний Лев. Можно позавидовать не только сумасшедшей храбрости пацана (он, кстати, получил за свою смелость приз от «Мотива») но и стальным нервам его мамы — она присутствовала тут же и отчаянно болела за своего маленького экстремала, который вообще-то заманил ее на площадку под предлогом «просто посмотреть».






Не ударили в грязь лицом и роллеры со скейтбордерами. Смотришь на фотки и яйки поджимаются, а вживую это было еще более впечатляюще!



На всякий случай недалеко от площадки дежурила карета скорой помощи, а к самим соревнованиям допускали только при наличии страховки и защитного шлема, Так что обошлось без эксцессов.


В конце самые-самые смелые и умелые были награждены медалями и призами от партнеров. Кстати, в этот момент уже пошел дождь, и участникам и зрителям пришлось переместиться в фойе УрГУ. Впрочем, недовольных этим фактом мы не встретили.


«УрФУ-X-Games» — единственное мультидисциплинарное соревнование. Мы проводим это мероприятие уже в 11-й раз, с каждым годом растет и география участников», - рассказала организатор «УрФУ-X-Games» Ирина Точилова.


Так что будем надеяться, что в следующем году Игры пройдут с еще большим размахом. Поживем-увидим, а пока можно еще раз насладиться просмотром самых Х-тремальных кадров.


Фото: Поторочин Евгений

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

Xottab
Xottab Добавил(а) :
17 июня 2014 13:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
USSRUS
USSRUS Добавил(а) :
17 июня 2014 14:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
виртуозы мать их!
виртуозы мать их!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!