Замена окон: как правильно выбрать?

Весна — время, когда набухают не только почки, но и желание сделать дома уже нормальный ремонт и зажить по-человечески. Не спешите обдирать обои или шпатлевать линолеум. Первое, с чего надо начать — это замена окон. Сегодня расскажем, как же все-таки сделать это правильно. Дочитавших до конца ждет крутая акция!

Главный секрет. Если продавец рассказывает, что профиль привезен прямо из Германии, то он вас обманывает. Все профили уже давно производятся в России по немецким технологиям. В этом случае можете разворачиваться и идти к более честным продавцам, прихватив нашу маленькую инструкцию.

Запросите у менеджера:
1. Сертификаты качества и соответствия,
2. Срок гарантии,
3. Технические характеристики профиля.

Как понять, какой профиль вам нужен?
Если окно выходит на оживленную улицу, шоссе или находится в открытой для ветра зоне, то вам нужен пятикамерный профиль. Он надежно защитит и от шума, и от низких температур. Если же окно выходит на застекленный балкон или находится на кухне, достаточно будет трехкамерного профиля.

А есть с поправкой на уральский климат?
Внутри каждого пластикового окна должен быть армирующий пояс из металлического профиля. Благодаря ему окно сохраняет форму. У нас в регионе температура может колебаться от −40 до +40. В таких условиях стальная вставка обязательна во всех элементах окна и ее толщина должна составлять не меньше 1,5 мм. С ее помощью вы защитите себя от сквозняков, а окно от деформации в течение долгих лет.



Стеклопакет — однокамерный или двухкамерный?
Стеклопакет — это герметично склеенные между собой стекла. У него тоже есть камеры (воздушное пространство между стеклами). Если в окне три стекла, то стеклопакет будет двухкамерным. А если два — то однокамерным. Если хотите, чтобы дома было тепло и тихо — выбирайте первый вариант.

А энергосберегающие стекла — это выдумка?
Такие стекла действительно бывают. От обычных они отличаются специальным покрытием, которое отражает тепло (по-научному — инфракрасный диапазон волн). Поэтому зимой тепло не выходит наружу, а летом наоборот — жара не попадает в дом. Конечно, стоит такое стекло дороже обычного, зато и эффект от него круче.



Сэкономим на фурнитуре?
Фурнитура в окнах нужна не только для красоты. Она удерживает створку в нужном положении, обеспечивает герметичное плотное прилегание, отсутствие щелей и даже безопасность окна. Поэтому экономить на ней нельзя. Плохая фурнитура не выдержит веса створки с тремя стеклами и она постепенно завалится набок. В результате - щели и сквозняки.

А вот на москитной сетке точно можно сэкономить
На самом деле нет. Когда на улице появятся комары и мошка, вы можете пожалеть, что не заказали сетку сразу. Ведь ее отдельная покупка и установка после установки окна стоит гораздо дороже - вам снова придется вызывать специалистов, оформлять заказ и тд.

Как ухаживать за окнами
Пластиковые окна не требуют какого-то особого ухода. Достаточно время от времени мыть их, а на зиму смазывать уплотнитель специальным составом или обычным силиконовым маслом.



Все понятно, дальше справлюсь сам
Устанавливая окна самостоятельно, вы можете повредить их или допустить ошибку. Привет - сквозняки, плохая шумоизоляция и холода. Чтобы наслаждаться красивым видом из окна летом и зимой, лучше обратиться к профессионалам. Это будет дешевле, быстрее и, к тому же, приятнее.

Ценные подарки при заказе до 15 апреля
Только в компании «Свои окна» среди заказчиков разыгрываются 2 планшета. Чтобы принять участие в розыгрыше нужно сделать заказ до 15 апреля и немножечко удачи. А цены какие приятные, зацените сами!

Заказывайте на сайте svoiokna96.ru или по телефону +7 (343) 288-75-04

Ну вот, с окнами разобрались, можно и за обои приниматься!

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
15 марта 2017 09:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
...Молдавские ученые изобрели вечный двигатель. Секрет оказался гениально прост: достаточно убрать с обычного двигателя кнопку "Выкл."
Простые статистические побробности.....ничего интересного!
...Молдавские ученые изобрели вечный двигатель. Секрет оказался гениально прост: достаточно убрать с обычного двигателя кнопку "Выкл."
Простые статистические побробности.....ничего интересного!
pabarabitu
pabarabitu Добавил(а) :
15 марта 2017 18:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Реклама епть!!!
Реклама епть!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!