История одного руководителя

Меня зовут Екатерина, и я хочу рассказать Вам свою историю.
Чуть меньше полугода назад я приняла для себя решение поступить на программу "Начинающий руководитель" в USIB.
В то время я была менеджером по работе с клиентами и очень хотела повышения...


Я четко представляла, что я могу сама, за счет своих амбиций и жгучего желания, а вот системные знания мне уж точно в этом деле не помогут.

Это мнение было неизменно до тех пор, пока у меня стало катострофически не получаться. Не получалось успевать, доносить свое мнение до руководителя и коллег, принимать решения, нести ответственность, выполнять весь объем задач. И в то же время мне нужно было делать больше, чтобы получить это повышение.

В тот момент я и поняла, что нужно что-то менять!
И лучше было менять себя!

На саму программу я пошла по рекомендации, но не особо веря в то, что это изменит меня. Сейчас, по прошествии времени, я могу сказать, что изменило.

На вручении диплома программы "начинающий руководитель".


Вот что я могу выделить в себе сейчас:

1. Я принимаю на себя ответственность за свои решения. Но ни за что не возьму ответственность за решения, принятые за меня. Я умею разделять.
2. У меня больше нет страха делать что-то, даже если до меня это никто не делал.
3. Теперь я умею выступать. У меня больше не потеют ладошки и не дрожат коленки, если передо мной аудитория на сотню человек. Я могу перебороть страх.
4. Я умею планировать, выстраивать стратегию своих действий и проводить анализ сделанного.
5. Управляю рисками, а если не получается управлять, пытаюсь их минимизировать. Пожалуй, это самое важное в моей деятельности сейчас.
6. Я стала прислушиваться к чужому мнению. Даже если не хочется. Даже если это мнение не сможет что-то изменить. Но возможные риски из этого выделить можно. Вернемся к пункту 5.
7. У меня появился новый круг общения. Старый тоже никуда не делся, но ребята из моей группы в USIB теперь мои хорошие друзья.
8. Ах да, я теперь могу отстаивать свою точку зрения перед руководителем. Аргументированно отстаивать. А еще торговаться.

Нет, я не хвастаюсь. Просто очень хочется поделиться этим с вами.

Привет, меня зовут Екатерина. Мне всего 20 лет. Сейчас я руководитель направления в крупной компании. И я не планирую останавливаться на достигнутом.

Ты тоже можешь! Попробовать

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости