Вкусный кофе и необычные блюда: в самом центре Екатеринбурга открылся ресторан Le Bourg 1905

В самом центре Екатеринбурга официально открылся ресторан с качественной кухней LeBourg1905. Он расположился на четвёртом этаже торгового центра "Пассаж".


Le Bourg1905 – новый проект известного в уральской столице ресторатора Олега Ананьева, на счету которого такие успешные заведения, как "Труффальдино", "Фигаро","Вечера на хуторе", "Красна хата" и другие. Владелец ресторана отмечает, что новый антигламурный ресторан создаст уютную обстановку для общения, а авторское меню порадует даже изысканных гурманов.


– Изначально мы ставили перед собой цель открыть небанальный и нестандартный ресторан в нашем городе. Хотелось сделать что-то интересное, чтобы удивить не только себя, но и публику, – рассказывает Олег Ананьев. – Работая над концепцией ресторана мы упирались на опыт Москвы, куда сейчас вернулся фьюжн, эклектика в кухне. Столичные повара смело микшируют кухни народов мира. Мы решили использовать эту тенденцию и у нас.



Ресторан предлагает своим гостям широкий выбор блюд в стиле фьюжн, который рассчитан на любые кулинарные пристрастия. Кухня Le Bourg 1905 – это бесконечное поле для экспериментов, в котором возможны любые сюрпризы и метаморфозы. Даже привычные бургеры и салаты здесь раскрываются совершенно по-новому, удивляя своими вкусами. В меню наряду с доступными продуктами также есть живые крабы, лангусты и устрицы.




Ассортимент блюд будет меняться каждый сезон. Гостям также предложат необычные завтраки, бизнес-ланчи и десерты. Средний чек составляет 1,5 – 2 тысячи рублей. Однако каждый сможет найти в Le Bourg1905 блюдо на свой кошелёк.




– Наши клиенты – это продвинутая часть общества, люди с активной жизненной позицией, любящие что-то новое, любящие экспериментировать. Именно для таких я и постарался сделать занимательную хорошую кухню, – объясняет Олег Ананьев.






Кроме того, гостям обещают приготовить самый вкусный кофе в городе. Специально для этого в Германии сейчас собирают кофемашину ручной работы стоимостью 1,5 миллиона рублей. Аппарат обещают доставить в Екатеринбург в скором времени.


Ресторан Le Bourg 1905 позволит гостям увидеть под другим углом не только гастрономические традиции разных стран, но и саму уральскую столицу.Окна просторного зала выходят прямо на площадь 1905 года и башню администрации Екатеринбурга.


– Летом на балконе откроем веранду, которая выходит на проспект Ленина. По выходным будем проводить там дискотеки и опен-эйры с участием диджеев, – отмечает ресторатор Олег Ананьев.



Уютную атмосферу в ресторане дополняет неприхотливый дизайн.В интерьере используются состаренная мебель, бетонные стены, железный пол и домотканые коврики. Именно в атмосфере и выражается демократичность заведения, куда можно прийти для встреч с партнёрами, коллегами, друзьями и родными.




Заказать стол или уточнить какую-либо информацию у хостес можно по телефонам: +7 (343) 372-03-62, +7 912 04 50 362 (номера являются временными).
Адрес: Торговый центр "Пассаж" (Екатеринбург, ул. Вайнера, 9), 4 этаж.
Подробнее о ресторане по ссылке

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: Mestogun,
Другие новости

Оставить комментарий

golden palace
golden palace Добавил(а) :
13 января 2016 12:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
так то норм замануха
так то норм замануха
Древний
Древний Добавил(а) :
13 января 2016 13:33 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
ооо, наконец-то открылся. давно хочу туда сгонять
ооо, наконец-то открылся. давно хочу туда сгонять

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!