5 ошибок начинающего руководителя

Молодость - это удачное время в начале пути для постепенного, всестороннего, успешного развития. Молодость - период инвестирования в себя. Молодой человек, начинающий руководитель должен создать себя сам. И никто не может сделать это за него.
МОЛОДОЙ человек - это человек с потенциалом, способный к биологической, функциональной, эстетической, харизматической эволюции, то есть человек с лидерскими задатками.
Руководитель – это профессия. Серьезная, сложная, требующая неординарных навыков.

Ошибки, которые совершают начинающие руководители:


1. Иллюзия всемогущества
Молодой человек ощущает свой внутренний потенциал, силу, что ведет к развитию иллюзии того, что он может ВСЕ, стоит только захотеть. И он откладывает на потом, на завтра все самые важные дела. Это ощущение всемогущества расслабляет его – он не развивается, не учится, не старается лучше работать. Не совершенствует себя и рабочий процесс, которым занимается и приобретается привычка лениться




2. Революция
Начинающему руководителю зачастую кажется, что все предыдущие управленцы работали из ряда вон плохо, были не очень умными и последовательными. Поэтому все, что они сделали – не годится, надо сломать и построить по-новому. Это одна из самых опасных иллюзий! Потому что ЛОМАТЬ – легко и быстро, а СТРОИТЬ – долго и муторно! Ломать можно только тогда, когда у тебя уже есть альтернатива. И ее нужно сначала создать. А когда ты начинаешь создавать, то понимаешь: все, что было сделано раньше в этой области, на этом предприятии – не так уж плохо, потому что оно уже есть, и работает, и это можно использовать.




3. Поиск виновных
Когда молодой человек сталкивается с препятствиями и трудностями – чаще всего, он обвиняет окружающий мир – руководителя, сотрудников, родителей – кого угодно, но только не себя. Он не способен подвергнуть анализу самого себя и собственные действия, зачастую не понимая, каким образом он попал в ту или иную ситуацию.
Молодой руководитель идеализирует себя, у него формируется идеальный образ самого себя, который не подлежит критике. Зато с его стороны частой и неконструктивной критике подвергается взрослое, более старшее поколение. Вместо того, чтобы делать, экспериментировать, достигать результата – он критикует.




4. Навязчивая потребность обратной связи
Начинающий руководитель все время ждет оценки (видимо, по старой привычке ожидания похвалы). Правильно или неправильно? Хорошо или плохо? А на предприятии так не бывает – либо сделано с надлежащим качеством, либо не сделано. Если не сделано – страдает вся компания. И никто не обязан тебя хвалить – предприятие создано не для этого. Оно создано для общего успеха, для достижения цели. И здесь тебе будут помогать, а не оценивать, хвалить или ругать.




5. Недоделки
Многие начинающие руководители из-за большого количества обрушившихся на них задач и информации не способны доводить дела до конца. И изначально имеют привычку браться за кучу дел сразу. Тут придет на помощь «Принцип Парето». Суть в том, что есть 20% действительно важных дел, которые приносят 80% результата, остальные 80% дел дадут всего лишь 20%. Т.е. всё, что нужно - это сконцентрироваться на главном!



Курс «Начинающий руководитель» в USIB поможет избежать подобных ошибок!
Старт уже 19 декабря

Программа длится 4 месяца и состоит из 7 полноценных двухдневных тренингов:
• Самоменеджмент
• Тренинг управленческих компетенций
• Тренинг формирования команды
• Управление проектами
• Коучинг
• Тренинг публичных выступлений
• Эффективные коммуникации и основы переговорческих навыков.

Стоимость программы 30000 р. Это чуть больше 4000 р. за каждый двухдневный тренинг с профессиональным преподавателем. К слову, часть этого преподавательского состава проводит занятия в рамках курса MBA. Понимаешь, что такой уровень по такой незначительной цене упускать нельзя!

Подробности: http://usib.ru/programs/youth/fmm/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
16 декабря 2015 12:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
всё так.. хоть и реклама..
всё так.. хоть и реклама..
kONst
kONst Добавил(а) :
16 декабря 2015 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
ну нельзя дЫк нельзя
хотя
если очень хочется, то можно
ну нельзя дЫк нельзя
хотя
если очень хочется, то можно

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!