УБРИР совместно с TIM CONNECT повышает безопасность удаленного обслуживания

10 декабря 2015 года Уральский Банк Реконструкции и Развития в сотрудничестве с компанией Tim-connect запустил совместный проект —мобильное приложение «Мой счет» с сервисом безопасных push-нотификаций. Этот сервис снижает опасность перехвата банковских SMS вредоносными программами или злоумышленниками и повышает надежность и удобство мобильного и интернет-банка.


Системы SMS-подтверждений все чаще становятся целью мошенников, разрабатывающих вирусные программы для перехвата SMS или клонирующих SIM-карты клиентов банка. УБРиР стоит на страже денег своих клиентов — с помощью бесплатного приложения «Мой счет» они получат защиту от многих видов SMS-мошенничеств, так как для оповещений «Мой счет» использует отправляемые через защищенный канал push-уведомления.



Получаемые сообщения о расходах по банковской карте или счету станут легко читаемыми и пользоваться банковскими картами станет еще удобнее. Клиенты банка смогут наглядно видеть, на что именно, где и сколько они потратили за отчетный период. Согласно исследованиям, это помогает сократить число эмоциональных покупок и экономить семейный бюджет.



Чтобы воспользоваться новым мобильным приложением, клиентам банка достаточно скачать его из GooglePlayили AppleAppStore, ввести и подтвердить свой номер мобильного телефона. Все карты УБРиР, при оформлении которых был указан ваш номер телефона, будут автоматически подключены к приложению. В отличие от большинства других банковских приложений, «Мой счет» не требует похода в банк для подключения услуги.

«Мы с командой каждый день занимаемся поиском и развитием технологий, которые сделают УБРиР максимально простым и удобными для клиента и позволят денежные средства клиента хранить в безопасности. В последние несколько лет SMS-информирование становилось объектом хакерских атак, десятки миллионов рублей были украдены с карт клиентов банков. Приложение «Мой счет» по уровню безопасности не уступает мобильному банку, а как канал информирования использует технологию push, которая в разы безопаснее классических SMS», — говорит руководитель дирекции стратегического развития информационных технологий УБРиР Михаил Свердлов.


Технически создание и внедрение приложения «Мой счет» стало возможным благодаря сотрудничеству УБРиР с компанией Tim-connect, которая первая в России начала внедрять в банковской сфере push-уведомления для оповещения клиентов взамен традиционных смс. Для Tim-connect УБРиР стал первым действительно крупным банком, внедрившим эту систему.

На данный момент Уральский Банк Реконструкции и Развития входит в 50 крупнейших российских банков по показателю собственного капитала и в 20 крупнейших банков России по объёму потребительского кредитования.

Вот как прокомментировал это событие руководитель Tim-connect Владислав Королев:
«Одной из наших задач было сделать получение клиентами УБРиР банковской информации еще более безопасным и надежным. Push-нотификации, которые использует приложение «Мой счет» для уведомления клиентов о транзакциях, движении средств по счету, согласно многочисленным результатам тестирования гораздо менее уязвимы к действиям злоумышленника, чем привычные SMS-оповещения»

Мы рады представить клиентам банка УБРИР новый надежный канал безопасного общения со своим банком, позволяющий к тому же автоматически анализировать расходы, что, согласитесь, важно в период кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: Mestogun,
Другие новости

Оставить комментарий

Dmitriy784
Dmitriy784 Добавил(а) :
14 декабря 2015 18:50 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
14 декабря 2015 23:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Дребедень! Эта система есть у всех крупных банков... и она не является бесплатной, её стоимость заложена в обслуживание карты.
Дребедень! Эта система есть у всех крупных банков... и она не является бесплатной, её стоимость заложена в обслуживание карты.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!