В России может быть введен налог на «работу в офисе»

«…стране нужны паровозы, стране нужен металл!» решили для себя законодатели и подготовили законопроект, который обложит дополнительными налогами работников «кресла и пасьянса косынки» - проще говоря, обитателей многочисленных офисов.



«Наша цель, - сообщают инициаторы законопроекта, - не ухудшить жизнь работников офиса. Мы заботимся о молодом поколении и хотим замотивировать их искать более полезную для национального ВВП работу. Вспомните советские времена: отправиться в глубинку по распределению, возводить города, строить ГЭС, заниматься созиданием, а не просиживанием штанов в конторе было для молодежи почетно и радостно.



Сейчас, после многолетней деградации, работа руками воспринимается как нечто недостойное – ВУЗы плодят бесконечные потоки бесполезных экономистов, юристов и, простите, журналистов. Ряд мер (изменение налогового кодекса станет только первым шагом!) изменит расклад и восстановит правильные приоритеты для молодых людей. Трудиться снова станет почетно!»



Кстати, в тему этой законодательной инициативы. Активная пропаганда «неофисной» работы стала трендом не только для политиков и чиновников – к новой идеологии активно подключаются производители различных товаров и даже электронных гаджетов. Например, компания из Владивостока DEXP представила целую линейку из десяти смартфонов с мощными аккумуляторами специально для людей, которые «работают руками и головой, а не перегоняют воздух в офисах». Об этом явно говорят все рекламные материалы DEXP.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-20
Другие новости

Оставить комментарий

Cool_as_ice
Cool_as_ice Добавил(а) :
28 августа 2015 12:14 #
ПивоРыбкаТортик
че они совсем.......лись.
мне кажется это бредовый пост..где пруф?
че они совсем.......лись.
мне кажется это бредовый пост..где пруф?
qoolger
qoolger Добавил(а) :
28 августа 2015 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
чето мне показалось что пост выглядит как голимая реклама
чето мне показалось что пост выглядит как голимая реклама

показать все комментарии (48)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!