Готовимся к рекордно холодной зиме?

Сразу несколько авторитетных метеослужб уже сейчас заявляют, что зима 2013-2014 года в Европе будет особенно суровой. Нас ждут аномальные морозы, рекордные за последние сто лет.



Синоптики сделали свой прогноз на основе расчета климатических индексов, из которых следует, что в регионе значительную часть времени будет преобладать перенос воздушных масс с севера и северо-востока, а также из Арктики.

При этом ученые отметили, что этот прогноз будет уточняться в ближайшие месяцы, и напомнили, что последние двадцать зим были достаточно теплыми.

Британские специалисты же сделали свои выводы на основе анализа океанских изменений температуры и интенсивности течений Атлантического океана, которые, по мнению ученых, определяют характер зимы в странах Европы, включая европейскую часть России.



Более того, альтернативное фундаментальное исследование Метеорологической службы Великобритании, которая входит в состав министерства обороны, показывает, что Европа, «возможно, входит в новый малый ледниковый период, когда значительно упадет среднесуточная температура воздуха», пишет Euromag.

Подобное резкое изменение климата Европы уже наблюдалось 300 лет назад, когда необычно холодные зимы стояли в течение нескольких десятилетий.

Различные государственные службы Великобритании, включая дорожные и транспортные, уже получили распоряжения соответствующих министерств о необходимости готовиться к морозной и снежной зиме. Власти 350 городов Англии и Уэльса закупают сейчас на мировом рынке техническую соль для обработки дорог. Значительное количество этой соли приобретается у... российских поставщиков. :01:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

22
Другие новости

Оставить комментарий

molotok_77
molotok_77 Добавил(а) :
20 декабря 2013 00:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКрещенские купания
Комментарий удалён пользователем
Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
20 декабря 2013 00:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
щас даже в Заполярье аномально тепло...
щас даже в Заполярье аномально тепло...

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!