Этап первый проекта "Заработай свой первый миллион"

Всем добрый день, меня зовут Влад, я управляющий частным инвестиционным фондом. Стоит сразу расставить все точки над i. Мы закрытая структура, а это значит, что ни у кого мы денег не берем, поэтому доказывать что-либо rому- либо не видим смысла. Скажу больше: даже наше название не будет раскрыто. Почему так? Именно потому, что нам не нужен pr и публичность. Все дело в том, что работа на фондовых рынках требует полной концентрации, а объяснять каждому второму, что и как мы делаем во время торговли значит упускать ценные возможности, которые предоставляет рынок прямо сейчас, когда я это пишу. Но тогда вам покажется, что это противоречие.... Говорят, что не хотят внимания, а сами на титульной странице популярного сайта.
Вот здесь и скрыта самая главная интрига нашего совместного проекта.

Мы, совместно с порталом Екабу, хотим привлечь внимание молодежи к честной реальности работы на фондовом рынке. Я живу в Екатеринбурге и вместе с вами вижу рекламные плакаты со словами: "фондовый рынок это просто" ,"приходи на наши бесплатные курсы и стань зарабатывать много, не вставая с дивана". На рынке можно зарабатывать, но это способны делать единицы из сотен, а остальным придется много трудится, чтобы достичь успеха и понимания рынка. Именно МНОГО ТРУДИТЬСЯ. И наш проект создан для того, чтобы показать, через что надо пройти, чтобы выучить язык фондового рынка.

Суровая реальность такова , что из 100 трейдеров-новичков все 100 сталкиваются с серьезными потерями. Именно все, именно без исключений... Просто мы так воспитанны, что привыкли добиватся и отстаивать правоту наших суждений. А рынку все равно. Можно представить как в летний ясный день человек пытается остановить очень медленно едущий состав. Как бы медленно он не ехал, шансов что человек сможет это сделать почти нет. Но Сколько раз люди хвастаются, что они переиграли рынок, что они все просчитали, и эта победа заслуженно увеличила их капитал. Редко кто замечает, что пока мы старались остановить поезд , он остановился сам... Из-за силы трения. Заслуги инвестора в этом нет. Но он заслуженно празднует победу....

Именно поэтому мы решили осветить стандартный процесс отбора человека в наш фонд. На взгляд всех моих друзей, кому я показывал текст-приглашение в проект, оно выглядело слишком авантюрно, не смотря на то, что все до последнего слова там правда. Но мы живем в России, поэтому любое слишком интересное предложение подвергается вполне обоснованной критике...

День Х наступил, и на специальный почтовый ящик посыпались резюме. Скажу сразу, что за три дня пришло больше 50 резюме и это на 15 трейдерских вакансий. Много, но раз мы взялись за подобный масштаб, то с каждым надо было встретиться и переговорить лично. Что меня удивило, дак это то, что каждый третий, кого позвали на собеседование не пришел. Может быть все дело в том, что мы звали народ в субботу и воскресенье? Более удобного времени не нашлось, так как каждый день мы заняты работой. Не могу себе позволить отвлекать мою команду шумной и большой толпой. Вобщем выходные. Реакция народа была разной. Кто-то искренне не понимал, как можно в выходные проводить деловые встречи. Вот вам сразу не наши по характеру кандидаты. Если мы готовы работать в выходные, то ждем того же от наших трейдеров. Рынок это нелинейная структура, поэтому рабочий график на нем отличается от общепринятого... Но больше всего ребята удивлялись, когда придя на собеседования я им говорил, что трейдинг это сложно. И что эта работа не каждому подходит, что придется много и очень требовательно работать над собой. В глазах будущих работников читалось одно: как Так! Сами позвали на собеседование, а теперь отговаривают.... Хотя в глазах нескольких человек такая постановка вопроса лишь зажигала искры. Им говоришь сложно, а они с улыбкой говорят: "мы готовы"! Вот этих нескольких человек я бы взял и без конкурса, но правила для всех одинаковые....

Конечно, самое главное в трейдинге - это честность. Трейдер трейдеру не конкурент, а скорее друг и понимающий соратник . Поэтому моя задача - это проверить, кто действительно готов учиться и потратить минимум полгода на то, чтобы потом забирать с рынка деньги. И вот представьте: наш учебный зал, группа в 15 человек, которая пришла за миллионами, субботний вечер, а их пугают, что работа трейдера далеко не легкий труд и путь будет трудным, и все заработки зависят от них. Никаких гарантий, что они станут звездами. И были такие, кого это лишь зажигало на дальнейшую борьбу. Именно такие становятся настоящими pro.

Вобщем 10 человек отказались. И я уважаю этот выбор, так как принимать решения всегда нелегко, тем более в таких условиях.

Хотел бы обратить внимание на то, что трейдером нельзя стать за неделю или месяц.... Трейдинг - это ремесло. И нельзя научится делать умопомрачительные торты посетив три-четыре занятия. Так же и на рынке: даже за месяц в этой крайне нестабильной и максимально конкурентной среде научится все делать правильно и безукоризненно действительно сложно. Поэтому, я желаю всем, кто уже прослушал вводный курс, Удачи, тем более через пару дней у нас начинается практика на настоящем рынке! И вся наша команда верит, что каждый участник отбора достигнет высоких вершин в профессии дейтрейдера.!
Продолжение следует...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-10
Автор: Рожик,
Другие новости

Оставить комментарий

MA3A_ECTb
MA3A_ECTb Добавил(а) :
13 марта 2012 12:08 #
ПивоРыбкаТортик
Пост-Унылое Гавно.
Пост-Унылое Гавно.
SSSvoli
SSSvoli Добавил(а) :
13 марта 2012 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЕкабучий повар
Первый!!!!!!!!

Первый!!!!!!!!

показать все комментарии (40)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!