Бег. Вредно или полезно?

Да
Бег действительно нагружает позвоночник и суставы. Ведь, по сути, что такое бег? Многократно повторяющиеся прыжки и падения. Кроме того, он способен стать причиной образования целлюлита, сердечного приступа и суставной боли. Может быть, пришла пора перестать заниматься бегом?



Нет
При беге у вас учащается сердцебиение, что способствует хорошей циркуляции крови. Происходит глубокая вентиляция легких, так что лучше бегать на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. У мужчин происходит микромассаж предстательной железы и ее кровоснабжение, что полезно для профилактики простатита. При беге синхронно работают все мышцы — это хорошо для поддержания физической формы.



Вердикт: нет

Муслимов Муслим Ильясович, врач высшей категории, директор Клиники № 1, сообщает, что бег полезен. Но при соблюдении ряда условий. Во-первых, при правильном подборе кардионагрузки (при этом тебе не 97 лет, ты не пьян, и в тебя не стреляют преследователи). Во-вторых, при условии правильной нагрузки на суставы. Здесь главное — обувь. В хороших кроссовках для твердых поверхностей можно бегать и по асфальту. Ну а идеальный бег — по пружинистой поверхности или с палками (скандинавская ходьба).



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Skorpion1
Skorpion1 Добавил(а) :
20 июля 2017 21:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Бег на месте обще примиряющий
Бег на месте обще примиряющий
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
20 июля 2017 21:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
соглашусь с Муслим Ильясович
соглашусь с Муслим Ильясович

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!