И красиво, и съедобно: в Екатеринбурге в уличных клумбах вырастили картофель

В середине лета картошка набирает цвет.




"Новый шаг в озеленении. Клумба с картофелем. Стоя на остановке, любуюсь и жду, когда зацветёт", – написала на своей странице в соцсети автор этого снимка Екатерина.

Клумба находится возле остановки общественного транспорта на улице Инженерной, на пересечении с Дагестанской. На фото видно, что картофель высажен ровными рядками, свежая зелень бодро тянется к солнцу, растения набирают цвет.

Впрочем, можно предположить, что смысл у растений скорее декоративный, чем сельскохозяйственный. Растения посажены плотно друг к другу, что вряд ли способствует формированию клубней нормального размера. Не исключено, что кто-нибудь из любопытных (или голодных) химмашевцев не выдержит и выкопает картошку.

– На газонах можно выращивать любые овощи и фрукты, – пояснил нам квартальный Кировского района Анатолий Логинов. – Дело в том, что в Жилищном кодексе есть статья 36, которая говорит, что входит в общее имущество жителей дома, и статья 44, которая говорит, как им распоряжаться. И если нет общего решения собрания жителей о том, как следует распоряжаться этим имуществом, каждый собственник может использовать его сообразно его назначению.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

karp
karp Добавил(а) :
21 июля 2017 17:51 #
ПивоРыбка
Правильно

Правильно
knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
30 июля 2017 11:47 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Раньше у каждой пятиэтажки огороды были.
Раньше у каждой пятиэтажки огороды были.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!