Девушка из Челябинской области «пишет» крутые портреты нитками и гвоздями. ФОТО

Владислава Штарк из небольшого поселка Межозерный в Верхнеуральском районе уже пять лет набивает сложнейшие изображения. Правда, она не татуировщица, и портреты своих знакомых набивает в прямом смысле этого слова — гвоздями. Несколько сотен гвоздей, вбитых доску, пара десятков метров ниток, и картина готова.



Владислава Штарк


Такая техника называется "String art" или в переводе на русский "искусство струн". Суть следующая: на твердую поверхность наносится рисунок, затем по контуру вбиваются гвозди, а между ними натягиваются нити. Получается нечто среднее между вышивкой, искусством рисунка и ремеслом плотника. Нитки могут быть как обычными швейными, так и шерстяными, мулине или цветными шелковыми. Гвозди же должны быть одинакового размера, а главное, их не жалеть, чем больше железа — тем лучше!

— После третьей большой покупки гвоздей, а гвозди я покупала в одном и том же магазине, продавец поинтересовался, зачем я покупаю столько гвоздей? Показала свои работы, ему понравилось, он даже удивился, — рассказала Владислава Штарк.



Свою первую картину Влада "набила" пять лет назад и повесила в своей комнате. Вскоре девушка поняла, что рисунок привлекает много внимания и решила не бросать это занятие и делать картины на заказ. Теперь, у художницы есть своя небольшая мастерская в Москве, коллеги-соратники и целый ворох заказов. На одну работу уходит от 20 минут до двух недель.



— Особенно сложным представляется создание портретов, я очень долго не могла решиться на первый портрет, меня пугала сложность исполнения и я не могла найти вдохновение. А потом я посмотрела выпуск "Дневника Хача" (популярный видеоблог. прим. ред.) и поняла, что первый будет Амиран. Он мне очень нравится как человек, — рассказала "Хорошим новостям" Владислава.



Впрочем, автор youtube канала "Дневник Хача" Амиран Сардаров так и не увидел своё изображение, но художница пообещала, что обязательно займется разыщет Амирана и таки вручит ему портрет. А вот вручение подарка рэп-исполнителю Тимати уже состоялось. На открытие заведения "Black Star Burger" Влада принесла картину с его выбитым названием.

— Тимати очень понравилось. Он тут же передал её управляющему бургерной и сказал найти для неё место в заведении, — рассказала Владислава.



В коллекции Владиславы несколько сотен работ, а впереди — новые планы, подробностях которых девушка пока не рассказывает.






Источник: hornews.com

:212:Не пропустите:
Рисунки из гвоздей: пуантилизм от Дэвида Фостера
Дмитрий dno - настоящий Левша из Юрмалы!
Картины из гвоздей

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
20 июля 2017 13:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
тАк тА зДороВа ПолУчАетсЯ
МолоЧинКА каКаЯ
тАк тА зДороВа ПолУчАетсЯ
МолоЧинКА каКаЯ
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 июля 2017 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Чего-то пост больше про саму тётку, чем про её работы...
Чего-то пост больше про саму тётку, чем про её работы...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!