В Кузбассе нашли самую опасную в России песочницу. ФОТО

Что в ней опасного, смотри внутри.



Казалось бы: обычная площадка в обычном дворе в городе Белово: домик, качели, баскетбольный щит и – непременный атрибут всех детских площадок – песочница. Но именно она – нестандартная и в какой-то степени даже опасная: прямо посередине песочницы находится канализационный люк.



Жители третьего микрорайона выложили фотографию песочницы с люком в социальную есть «ВКонтакте», и тут же пользователи прокомментировали то, что увидели на фото.

- Дети исчезают в полдень, - мрачно пошутил один из комментаторов.

- Логово черепашек-ниндзя раскрыто! – радостно вторит ему другой.



Фото: СЕРГЕЙ БАБАНАКОВ
Прочие комментаторы предположили, что перед ними – кружок сантехников, портал в ад и тайный выход, чтобы смыться от родителей. Было также предположение, что песочницу специально перенесли и поставили рядом с люком.

Корреспонденты «Комсомольской правды», впрочем, как и некоторые пользователи сети, заподозрили, что фотография – фейк. Вариантов было несколько: фото сделано в другом городе; это – фотошоп; песочницу специально перенесли и поставили рядом с люком и даже что на фото не сам колодец, а только верхняя часть люка, специально уложенная в песочницу. Информация о люке в детской песочнице казалась невероятной! И чтобы убедиться в правдивости или неправдивости снимка, корреспондент «КП» побывал на месте событий и убедился, что люк – самый настоящий. И единственные люди, которые могли его сюда принести – сами коммунальщики, закрывавшие колодец.

Никакой мистификации: чугунный люк находится прямо посреди песочницы у дома №8/2 в третьем микрорайоне Белова, рядом с парком «Победа». Под крышкой – глубокий колодец с ревущей водой. В этом корреспондент убедился, с трудом приподняв крышку люка. Ее потом положили обратно и даже попрыгали сверху, чтобы убедиться в том, что она закрыта.

- Маленький ребенок вряд ли сдвинет эту крышку: она довольно тяжелая, - сообщила местная жительница Евдокия Климова, гулявшая с внуком на детской площадке. - Но все же вряд ли это правильно!

В аварийной службе «05» и Службе заказчика ЖКХ Белова о существовании опасного канализационного люка посреди детской площадки до звонка корреспондента ничего не знали.

- Мы связались с управляющей компанией, и там сообщили, что раньше песочница находилась в другом месте, - позже прокомментировала ситуацию главный инженер Службы заказчика Елена Щедрина. – Но, видимо, кто-то из местных жителей решил «пошутить» и перенес деревянную конструкцию прямо на колодец.

Источник: kp.ru

Не пропустите:
В Раменском проблему отсутствия песка в детской песочнице пытались решить фотошопом (3 фото)
Песочница для взрослых
Что может быть в песочнице
Песочница для взрослых (8 фото)

Метки: Кемерово

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
12 июля 2017 15:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
14 июля 2017 15:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Скорее всего не "пошутить", а специально замаскировали в песок, что бы малявки, бегающие на площадке не запнулись и башку себе не разбили об этот недопенек сантехнического назначения.
Скорее всего не "пошутить", а специально замаскировали в песок, что бы малявки, бегающие на площадке не запнулись и башку себе не разбили об этот недопенек сантехнического назначения.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!