Актеры в образах исторических личностей (21 фото)

Ради того, чтобы лучше вжиться в роль исторического персонажа, истинный актер готов на все — изменить прическу, цвет волос, выучить походку легендарной личности и ее манеру говорить. Подборка актеров, безупречно сыгравших своих персонажей:

ОДРИ ТОТУ В ОБРАЗЕ КОКО ШАНЕЛЬ
Фильм «Коко до Шанель»

Внешнее сходство французской актрисы с одной из самых влиятельных женщин XX века — бесспорно. Поэтому неудивительно, что Одри Тоту с легкостью удалось сыграть Коко в фильме о ее юности.

Стив Джобс и Эштон Катчер
Фильм «Джобс: Империя соблазна»

Чтобы лучше вжиться в роль основателя компании Apple, Эштон Качер не только обзавелся бородой, скопировал походку гения маркетинга, а также его манеру одеваться, но и в течение всего съемочного процесса придерживался режима питания Стива Джобса.

Фрида Кало и Сальма Хайек
Фильм «Фрида»


Марк Цукерберг и Джесси Айзенберг
Фильм «Социальная сеть»


Элизабет Тейлор и Линдси Лохан
Фильм «Лиз и Дик»

У легендарной голливудской дивы Элизабет Тейлор и Линдси Лохан и правда есть много общего — слабость к неуравновешенным мужчинам, скандалам, запрещенным веществам и эпатажу, поэтому неудивительно, что молодой актрисе с легкостью удалось вжиться в эту роль.

Сальвадор Дали и Эдриен Броуди
Фильм «Полночь в Париже»

В фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже» есть огромное количество исторических персонажей вроде Гертруды Стайн, Эрнеста Хемингуэя и Пабло Пикассо, но, пожалуй, лучше всего перевоплотиться в своего персонажа удалось Эдриану Броуди, который блестяще исполнил роль художника-сюрреалиста Сальвадора Дали.

Мэрилин Монро и Мишель Уильямс
Фильм «7 дней и ночей с Мэрилин»

Помимо Мишель Уильямс, на роль самой сексуальной актрисы XX века также претендовали Скарлетт Йоханссон, Кейт Хадсон и Эми Адамс, но, по мнению режиссера Саймона Кертиса, именно звезде «Горбатой горы» удалось показать всю противоречивость натуры Мэрилин Монро.

ДЭНИЕЛ ДЭЙ-ЛЬЮИС В ОБРАЗЕ АВРААМА ЛИНКОЛЬНА
Фильм «Линкольн»

За искусное перевоплощение в 16-го президента Соединенных Штатов Дэниел Дэй-Льюис был награжден своей третьей статуэткой «Оскар», став единственным актером, трижды удостоенным премии Американской киноакадемии за лучшую мужскую роль.

Оскар Уайльд и Стивен Фрай
Фильм «Уайльд»


Маргарет Тэтчер и Мерил Стрип
Фильм «Железная леди»

Обладательница рекордного количества номинаций на премию «Оскар» Мерил Стрип заработала свою третью золотую статуэтку как раз за искусное исполнение роли одного из самых неоднозначных премьер-министров Великобритании — Маргарет Тэтчер.

ХЕЛЕН МИРРЕН В ОБРАЗЕ ЕЛИЗАВЕТЫ II
Фильм «Королева»

Еще одна актриса, которая сумела получить приз Киноакадемии за роль представителя Великобритании — Хелен Миррен, которая невероятно правдоподобно передала манеру общения английской королевы Елизаветы II.

Боб Дилан и Кейт Бланшетт
Фильм «Меня там нет»


Судя по недавно вышедшему в прокат фильму «Манифесто», Кейт Бланшет может исполнить любого персонажа, да так, что зритель будет безоговорочно ей верить. Поэтому не вызывает удивления то, что австралийской актрисе с легкостью удалось перевоплотиться в нобелевского лауреата Боба Дилана.

ЭНТОНИ ХОПКИНС В ОБРАЗЕ ПАБЛО ПИКАССО
Фильм «Прожить жизнь с Пикассо»

Когда речь заходит о таком именитом актере, как Энтони Хопкинс, сложно представить, что ему может не удаться какая-то роль. Однако перевоплощение в гениального художника Пабло Пикассо стало его безусловным бенефисом.

Эдит Пиаф и Марион Котийяр
Фильм «Жизнь в розовом цвете»


Джим Моррисон и Вэл Килмер
Фильм «Дорз»


Нельсон Мандела и Морган Фримен
Фильм «Непокоренный»


Говард Хьюз (американский предприниматель, инженер) – Леонардо ди Каприо
Фильм "Авиатор"


Учитывая таланты Лео и русские корни, возможно будет так?




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 июня 2017 12:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Учитывая таланты Лео и русские корни, возможно будет так?

Учитывая таланты Лео и русские корни, возможно будет так?

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
22 июня 2017 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!