Самые непопулярные мировые лидеры

Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро имеет несчастье руководить страной, экономика которой полностью зависит от нефти — свыше 95% экспортных доходов приносит продажа сырья за границу. На фоне низких цен в стране разгорается промышленный кризис. Более чем 74% венесуэльцев испытывают проблемы с продовольствием и медикаментами. При этом, Мадуро вынужден жить в тени своего героического предшественника Уго Чавеса, память о котором еще слишком сильна среди простого народа. Не на руку Мадуро играет и его жесткая позиция относительно протестных волнений в стране. Для подавления беспорядков президент задействует национальную гвардию и регулярную армию, что также снижает процент довольных его правлением.


Мишель Темер

Президент Бразилии Мишель Темер — выходец из команды Дилмы Русеф, предыдущего президента, чья карьера завершилась импичментом за финансовые махинации и нарушения налогового законодательства. Однако новый президент не стал любимцем бразильцев, даже несмотря на то, что планка и без того была невысока. Темер возглавил страну 31 августа 2016 года и уже успел стать фигурантом дела о коррупции, исход которого может стать причиной еще одного импичмента для главы Бразилии.


Джакоб Зума
Рейтинг одобрения президента ЮАР Джакоба Зумы находится на рекордно низком уровне в 20% в семи крупных городских районах страны. Более 70% жителей Южной Африки хотят его отставки. Причин тому несколько: глобальный спад экономики ЮАР, снижение стоимости валюты на треть в годы президентства Зумы и увеличение безработицы до невиданных 27%. Против Зумы было выдвинуто более 800 обвинений в коррупции, однако жесткая политика избавления от политических конкурентов позволила ему удержаться у власти. Срок правления Зумы истекает в 2019 году, однако президент уже готовит преемника — им станет жена нынешнего лидера ЮАР.


Наджиб Тун Разак
Премьер-министр Малайзии — фактический руководитель страны, кроме того, он стал самым богатым ее гражданином. На счетах Разака хранятся миллиарды долларов, происхождение которых остается неизвестным, а политические оппоненты премьер-министра и его политической партии отбывают заключение в малайзийских тюрьмах.


Алексис Ципрас

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас продолжает падать в рейтингах народной поддержки, поскольку вынужден идти на все более жесткие меры, чтобы сохранить экономику страны на плаву. Финансовые проблемы Греции начались задолго до того, как Ципрас возглавил правительство, но при нем ситуация только усугубилась. Тем не менее, многие аналитики считают, что Ципрас оказался весьма эффективным политиком, способным принимать непопулярные меры по защите экономики страны даже в ущерб собственному рейтингу.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
20 июня 2017 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
20 июня 2017 12:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
а где ВВП
а где ВВП

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!