«И тут мне повезло со столиком»

Кто такой парень с гречкой на Тверской и что он делал на митинге.



Фотография качка, где тот ест гречу за столом, а вокруг него стоят протестующие на Тверской, распространилась по соцсетям с невероятной скоростью. Сотни пабликов и блогеров выложили снимок, и парень быстро стал мемом, олицетворяющим спокойствие и невозмутимость.











Неудивительно, что у спортсмена уже появилась армия поклонников.



Героем протестной акции в Москве оказался 21-летний студент Дмитрий. Он рассказал, почему начал обедать во время митинга:

"За столом я оказался, когда нас стали сдавливать полицейские к входу в метро, и в тот момент я вспомнил, что это та самая возможность поесть, и я начал кушать. Это всё происходило в центре митинга. О том, что меня запечатлели, я узнал в метро, когда воспользовался вайфаем. В личку стали скидывать пост с паблика МДК".




Парень начал качаться три года назад, «когда понял, что похож на поручень в автобусе». Сейчас режим питания у него не то чтобы строгий, «но желательно питаться вовремя».

"Там просто сложно было поесть, и тут мне повезло со столиком, — добавил он. — У меня периодически выходит так, что я ем в неудобной обстановке, и мне друзья всегда говорят: как ты можешь так, это же стыдно и т. д. Но я им отвечаю, что мне некогда и лучше поесть в дороге. Ну, или как тут вышло — в центре митинга".



Дмитрий уточнил, что пришёл на Тверскую на антикоррупционный митинг, который вскоре стал его минутой славы. Теперь его даже фотографируют в метро.

Парень является активистом движения «Лев против», представители которого выступают против курения и распития алкоголя в общественных местах. Дмитрий считает, что «нужно бороться с пороком общества». У критиков движения две главных претензии: что активисты во время рейдов вмешиваются в частную жизнь людей, а также что они могут прибегать к физической силе.

"Ну, частная жизнь дома, — говорит Дмитрий. — Если на нас нападают, что не редкость, то мы, как и обычные граждане, защищаемся".


Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
15 июня 2017 12:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
видно по парню что на режиме
видно по парню что на режиме
Abadula
Abadula Добавил(а) :
16 июня 2017 16:34 #
ПивоРыбкаТортик
Война войной, а обед по расписанию.
Война войной, а обед по расписанию.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!