В ходе фестиваля «Времена и эпохи» реконструировали сражения времен Золотой Орды. ФОТО

В московском музее-заповеднике "Коломенское" в рамках фестиваля "Времена и эпохи" показали историческую реконструкцию, посвященную противостоянию Руси и Золотой Орды.



Посетители фестиваля увидели сцены битвы на Калке, Куликовской битвы и Стояния на Угре. Желающие также могли попробовать свои силы в овладении типичными ремеслами того времени и примерить доспехи.

В основу реконструкции положены три важнейших эпизода "ордынского" периода в отечественной истории: битва на реке Калке, Куликовская битва и Стояние на Угре.



"Надо признать, что "Времена и эпохи" от многих других реконструкций всегда отличались обилием и хорошей постановкой конных эпизодов. Высокая стоимость и хороших коней, и их содержания всегда была одним из сдерживающих факторов для исторических реконструкторов. По этой причине увидеть полноценные воссозданные конные баталии можно нечасто. На этот раз коней и конных эпизодов было достаточно для того, чтобы составить полное представление о событиях той эпохи", - пишет издание.

Для демонстрации штурма средневековой крепости сооружен фрагмент деревянной крепостной стены с воротами и башней. "Монгольская сторона" приготовила точную копию средневекового метательного орудия - требушета. Однако вместо снарядов из соображений безопасности использовались капустные кочаны.









Источник: ruposters.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 июня 2017 09:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ЭтИ реКонСтрУкцыИ вЕсч вАпчЕ ИнтеРЕснаЯ
ЭтИ реКонСтрУкцыИ вЕсч вАпчЕ ИнтеРЕснаЯ
JaneL14
JaneL14 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:11 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀146075

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀146075

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!